Arleen

13 октября 2016 г. 20:14

Первый раз читаю книгу, связанную с сериалом, и хочу сказать, что не слишком она меня впечатлила. Но было приятно встретиться с полюбившимися героями "Касла", который является одним из моих любимых сериалов. Книга написана от лица Ричарда Касла, но события мы видим в основном с точки зрения главной героини произведения - детектива Никки Хит. Читая, я представляла Хит именно такой, какой является в сериале её прототип Кейт Беккет. И всех остальных персонажей тоже было легко представить: весёлый, неунывающий журналист Джеймсон Рук, детективы-друзья Каньеро и Таррелл, именуемые в участке "тараканами", и другие. Даже мать Рука присутствует в небольшом эпизоде, только дочери почему-то нет.

Что мне не понравилось, так это слишком быстрое развитие любовной линии. Ну не могу я поверить, что Никки…

_Tatajurevna_

Субъективное мнение

11 августа 2016 г. 12:12

Любимый сериал в книге-это же просто замечательно! Легкий детектив, по всем правилам жанра. Конечно там есть и красотка детектив-умная, со своей сложной историей, и журналист, "мешающийся" ей под ногами, и помогающий раскрывать преступления, и пара детективов напарников, и подруга судмедэксперт. Читалось очень легко и быстро. Динамичный сюжет, быстро сменяющие друг друга события, убийство, кражи, интриги, юмор, флирт. Главные герои, хоть и прописаны не очень подробно, достаточно интересные. Я так, естественно, представляла героев сериала "Касл". Что, вполне, оправдывается не только моей любовью к сериалу, но и почти 100% схожестью книги с ним. (Кроме дочери главного героя. По крайней мере в этой книге ее нет) Но это нисколько не мешало, а наоборот, помогало в представлении полной…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

5 мая 2016 г. 22:00

— Спасибо, что не вмешивался, пока она тут брызгала слюной. Рук пожал плечами: — Хотел бы я сказать, что молчал из деликатности, но, вообще-то, дело было в кресле. Мужчине трудно выглядеть убедительно, сидя на шелке в цветочек.
Безусловно сериал Касл-это взрыв эмоций, интеллекта и просто неограниченного юмора! Здесь не Ричард Касл(писатель), а Джеймс Рук (журналист), не детектив Кэтрин Беккет, а Никки Хит! Ну и конечно Райан и Эспозито (они здесь тараканы) ...... Книга все так же интересна как и сам сериал, насчет автора,я так подозреваю Джеймс Паттерсон ее и пишет или я ошибаюсь!?
«Ты спишь со мной, а потом высмеиваешь мои теории и крадешь у меня друзей. — Рук откинулся на спинку кресла и скрестил руки. — За это я не познакомлю тебя с Боно».

1 июня 2016 г. 00:08

С детства являюсь поклонницей детективного жанра, очень люблю полицейские сериалы, и конечно я не могла не посмотреть такой замечательный сериал как Касл. И когда в сериале проскальзывали отсылки к книгам, мне хотелось их прочитать. К сожалению, мой уровень владения английским языком оставляет желать лучшего, и поэтому пришлось ждать официального перевода. А пока я ждала, интерес к сериалу у меня заметно угас. И вот недавно вышла последняя серия последнего сезона, и я решила его пересмотреть, а заодно и прочитать книги. Добавила книгу в хочу прочитать, и наверное провалялась она бы у меня там пока я не пересмотрела бы все сезоны, но буквально на следующий день после просмотра первой серии, в игре ТТТ ludas1989 посоветовала мне эту книгу, за что ей огромное спасибо)))

А теперь…

6 июня 2016 г. 12:05

3 Огонь и Лёд

Миллионам людей Ричард Касл знаком не понаслышке. Имя Касла стало известно после одноимённого сериала про писателя детективов, который работает консультантом в полиции Нью-Йорка. Телеканал ABC смекнул, что на пике бешенной популярности можно заработать гораздо больше, чем на сериале. И вот, Касл обрёл жизнь. На полках книжных магазинов начали появляться романы, которые фанаты видели в сериале и совершенно не важно, что в фильме они в два-три раза толще, никто даже не обиделся.

Остаётся только один вопрос. Кто же срывается под личиной Ричарда Касла? Майкл Коннелли? Деннис Лихэйн? Джеймс Паттерсон? А может каждый написал по роману?

Роман является прямым аналогом сериала. Хотя, в отличие от сериала, сюжет книги построен вовсе не на взаимоотношениях героев, а на истории о Никки Хит.

Как и…

2 апреля 2016 г. 15:41

4 Она вооружена. Он опасен.

О, как же я удивилась, когда узнала, что книги Ричарда Касла существуют! Воу-воу-воооу! Спасибо игре "Вокруг света"! Никки Хит - женщина-детектив, пережившая убийство матери десять лет назад. И вот, спустя столько лет, жизнь Никки устаялась, она начала жить так, как живут обычные люди - обычная повседневная жизнь, ничего нового, но вдруг... Джеймс Рук, корреспондент, решил узнать больше о работе детективов своего города. И о Мадонна, какая красавица-детектив работает здесь! Вообщем, интригующее преступление, черный юмор отчаянных полицейских, любофффь... Все красиво, все интересно, все смешно (в хорошем смысле) - вообщем, Никки и Рук, скоро увидимся! ) Самое интересное здесь то, что эта книга Ричарда Касла, героя одного самого моего любимого сериала. И, честно говоря, мне было слегка…

Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

26 марта 2016 г. 22:06

3 Был бы Касл реальным писателем - умер бы с голоду

Люблю сериального Касла, легко, очаровательно, весело. И, конечно, когда увидела книги Ричарда Касла, сразу начала читать. С книгой "Шторм назревает", тоже написанной якобы Каслом, вышла полная ерунда, она не то что не понравилась, а совсем не понравилась. Ну, думаю, может, здесь лучше пойдет, ведь герои все знакомые, лица так перед глазами и стоят. К сожалению опять не вышло. Вместо очаровательно легкого и забавного фильма я получила самый заурядный полицейский детектив. Ни юмора, ни приглянувшихся героев, ничего не осталось. Я не ждала шедевра, но и на такое тоже не рассчитывала. Книга скучная, герои как картонные. Такое ощущение, что пришел на балет, а его заменили на кукольный спектакль. Если бы писатель Ричард Касл существовал и писал такие детективы - умер бы с голоду, потому что…

Obright

9 октября 2015 г. 22:52

Выбрала эту книгу, потому что смотрела одноименный сериал, который, кстати, мне очень понравился. Не то, чтобы можно было пересматривать его снова и снова, как "Друзей", но посмотреть разок можно. Эта книга стала исключением в том смысле, что я ни разу не пожалела, что сначала был фильм, а потом книга, а не наоборот, как я люблю. Читая, я "видела" героев сериала, что мне совершенно не мешало. И сомневаюсь, что мне понравилась бы книга, если бы некого было представлять.

2 апреля 2015 г. 16:55

Я люблю сериал ,я люблю Касла. Книге ставлю 5 + . Когда увидела на "полках" интернет-магазина данную книгу , я была в шоке т.к я думала , что автор мировых бестселлеров Ричард Касл -это просто "изюминка " сериала . Сериал с такой "изюменкой " получился легким и ненавязчивым .Что же сказать о самой книге ,я была приятно удивлена ,узнав , что книга написана не по сериалу, а та самая книга Ричарда Касла . Что же мы имеем? Мы имеем интересный и захватывающий детектив , давно любимых персонажей и страсть вокруг главных героев. Я считаю, что книга должна понравится почти всем , кто любит легкие в чем -то смешные детективы.

12 мая 2015 г. 17:48

2.5

Если бы автором не был указан мой любимый Касл, то я бы не стала и в руки брать. А так пришлось даже дочитать, к сожалению. Очень незамысловатый сюжет со стандартными для детектива ходами. Лучше посмотреть любую серию сериала, где гораздо больше юмора, интересных героев и приятных диалогов. Фанатам сериала почитать можно, но без энтузиазма.