4,4

Повести и рассказы о космических полетах и контактах с представителями иноцивилизаций.
Серия: Библиотека советской фантастики
Издательство: Молодая гвардия

12 сентября 2017 г. 16:42

Единственный рассказ из сборника ("Искатель. Выпуск №4" за 1982год), который действительно понравился. И атмосферой, и сюжетом, и посылом. Да, рассказ кстати в жанре фантастики. Главгерой летит на новую почти еще неизведанную планету, чтобы сменить на посту своего коллегу, у которого вдруг ни с того ни с сего начались галлюцинации. И далее ему предстоит разобраться с этим запутанным делом. Это мое первое знакомство с автором, решила взять на заметку и приглядеться повнимательнее.

Посылка

стр. 6-57