4,4

Трижды в год чудовищные ураганы сносят всё, что может оказаться на поверхности планеты Лигейя. Разумеется, в таких условиях могут существовать лишь самые примитивные формы жизни. Однако, странные галлюцинации, посещающие высадившихся на планету разведчиков, заставляют усомниться в таком выводе.

© Sawwin

12 сентября 2017 г. 16:42

Единственный рассказ из сборника ("Искатель. Выпуск №4" за 1982год), который действительно понравился. И атмосферой, и сюжетом, и посылом. Да, рассказ кстати в жанре фантастики. Главгерой летит на новую почти еще неизведанную планету, чтобы сменить на посту своего коллегу, у которого вдруг ни с того ни с сего начались галлюцинации. И далее ему предстоит разобраться с этим запутанным делом. Это мое первое знакомство с автором, решила взять на заметку и приглядеться повнимательнее.

Форма: повесть

Оригинальное название: Форпост «Надежда»

Дата написания: 1982

12 сентября 2017 г. 16:42