Владимир Григорьев - Аксиомы волшебной палочки (сборник)
3,1

Предлагаем вашему вниманию сборник научно-фантастических рассказов В.Григорьева "Аксиомы волшебной палочки".
Серия: Библиотека советской фантастики
Издательство: Молодая гвардия

Heileng

15 апреля 2015 г. 12:58

Хороший сборник фантастических рассказов с упором на космическую и исследовательскую тему. Читается очень легко и как будто всегда будет актуально. Влияние времени чувствуется, но в хорошем смысле. Атмосфера товарищества и взаимопомощи и жажды деятельности очень вдохновляет. Автор заинтересовал, хочется почитать у него еще чего-нибудь такого же простого, но интересного.

От автора (предисловие)

Автор: Владимир Григорьев

стр. 2

Дважды два старика-робота — Владимир Григорьев, рассказ

Другие названия: И ничто человеческое нам не чуждо; Ничто человеческое нам не чуждо

А могла бы и быть… — Владимир Григорьев, рассказ

15 апреля 2015 г. 12:58

strannik102

Экспресс Лайвлиба

2 сентября 2014 г. 15:44

Добротная НФ в стиле семидесятых. Помнится, что в своё время книга была прочитана с интересом и кое-какие рассказы даже запомнились до нынешних времён. И потому остатки былого интереса и отношения к книге перекочевали и в настоящее. Конечно, для нынешних времён и поколений книга безнадёжно устарела и читательской ценности практически не представляет, но для любителей раритетов, реликтов и рудиментов прошлого вполне годится. А также вот для моего случая — когда до начала Большой игры оставались 2 дня и нужно было взять для чтения что-то небольшое, нетрудное и приятное.

Спасибо автору!