Короткие юмористические рассказы Антоши Чехонте (сборник)

Антон Чехов

Следуя традициям юмористической журналистики, Чехов пользовался множеством литературных псевдонимов. Всего у писателя было более сорока псевдонимов, а самый первый и самый популярный - Антоша Чехонте.
Серия: XIX век. Русская проза
Издательство: Студия АРДИС, Ардис

oska_papiroska

Эксперт Лайвлиба по древесным божествам

19 января 2024 г. 22:31

5 Главный герой Митя Кулдаров совсем не герой

Юмор ЧеховFM на максималках! Крошечный рассказик, но наполненный такой чеховской тонкой иронией, что губы сами складываются в улыбку. Причем как проверяется классика? Актуальностью сквозь время. Так коллежский регистратор Митя Кулдаров вполне современный чувак. Тщеславие бич нашего времени, теперь это называется «здоровые амбиции» и поощряется с детского возраста.

Чехов пишет забавно, он мастер короткого рассказа, но тут и правда смешно без всяких скидок на прошлый век. Люди-то не меняются)

Двое в одном, рассказ

Год издания: 2010

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Jewel case
Исполнитель Иван Литвинов
Общее время звучания: 4 часа 58 минут.

oska_papiroska

Эксперт Лайвлиба по древесным божествам

19 января 2024 г. 22:31

5 Главный герой Митя Кулдаров совсем не герой

31 января 2024 г. 00:03

5 Истошное мяу заказывали?

Кто старше по чину, тот и заказывает музыку. А будет ли кошачий концерт, или ещё чего, разве это важно.

Вы любите котиков? Конечно, да! Особенно весной, когда кошачье пение в ритме крещендо никому не даст уснуть. Если вы знаете как кричат котики под окном, то рассказ в голове обретает не только образное воплощение, а ещё и истошное "мяу" во множестве голосов.

Рассказ слушала в аудиоисполнении Александра Котова и чтец очень постарался. Прекрасная озвучка. Кошачий вокал передан идеально.

Если вам встречались любители говорить про котиков, то нетрудно понять как прекрасно провёл ночь и утро главный герой в односторонней беседе с начальником)

Рассказ хорошо отражает страх перед чинами, Чехов мастер в этом деле. А ещё даже в январе запахло мартом, и котики протяжно подмяукивают в голове.