4,2

The Enormous Crocodile is a horrid greedy grumptious brute who loves to guzzle up little boys and girls. But the other animals have had enough of his cunning tricks, so they scheme to get he better…
Издательство: Puffin

27 августа 2023 г. 10:05

3 Начали за здравие

На данный момент из прочитанного, самая адекватная детская книга автора. С чётким разделением на добро-зло, без спорных тем, преподросимых как нечто позитивное (как воровство в мистере Лисе). Видно, что автор ещё не ушёл в отрыв, описывая жестокость ради жестокости.

ISBN: 978-0-141-33587-2

Год издания: 2012

Язык: Английский

Мягкая обложка, 64 стр.
Формат: 130x195

● В молодости Роальд Даль жил в Африке. Не только убегал от голодных крокодилов, но также общался с мартышками и спасался от смертельно опасных змей. Этот опыт он и вспомнил, когда начал писать «Огромного крокодила».
● Впервые «Огромный крокодил» был опубликован в 1978 году. Это была первая книжка Рольда Даля для самой младшей аудитории.
● Это первая книга писателя, проиллюстрированная Квентином Блейком. С тех пор дуэт художника и писателя стал постоянным и легендарным.

Показать ещё

27 августа 2023 г. 10:05

3 Начали за здравие

InsomniaReader

17 июня 2023 г. 09:25

2 Хмм...

Я не оценила, совсем. Мне было неприятно читать о том, как хрустят маленькие пальчики (даже сейчас мурашки по спине), и поджаренный, как сосиска, крокодил в качестве развязки ситуацию не улучшил. Возможно причиной стало то, что "взрослая" книга, читаемая параллельно вызывала совсем иные, нежели детская шутка, коннотации, но история не показалась мне ни смешной, ни дурашливо-забавной. Лучше уж буду читать классического Даля.

Вот к изданию претензий нет - небольшая книга в твердой обложке, с яркими иллюстрациями.

Подборки