Роальд Даль - Огромный крокодил
4,3

Огромный крокодил 4.3
История о том, как хитроумный и кровожадный крокодил мечтал полакомиться маленькими ребятишками. И о том, что все оказалось не так просто, как он задумал...
Это первая книга Роальда Даля (1977), которая была проиллюстрирована знаменитым Квентином Блейком, лауреатом премии Г.Х.Андерсена 2002 года, после чего их сотрудничество не прекращалось до самой смерти Даля в 1990 году.
Серия: Роальд Даль. Фабрика сказок
Издательство: Самокат

olya-ogonek

Эксперт по булочкам с маком

19 марта 2022 г. 19:02

5 Восхитительно!

Интересная, легкая сказка. Рассказывающая о том, что хвастаться не всегда хорошо - крокодил пока шел к своей цели рассказал всем куда, зачем и кого пошел кушать. Остальные животные - яркий пример жалости и сострадании. Они пожалели бедных еще не съеденных детей и старались предупредить людей и детей. В общем - яркие иллюстрации, легкая сказка, нам с сыном очень понравилась.

ISBN: 978-5-91759-496-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 52стр.
Тираж: 3000
Формат: 70x100/16

● В молодости Роальд Даль жил в Африке. Не только убегал от голодных крокодилов, но также общался с мартышками и спасался от смертельно опасных змей. Этот опыт он и вспомнил, когда начал писать «Огромного крокодила».
● Впервые «Огромный крокодил» был опубликован в 1978 году. Это была первая книжка Рольда Даля для самой младшей аудитории.
● Это первая книга писателя, проиллюстрированная Квентином Блейком. С тех пор дуэт художника и писателя стал постоянным и легендарным.

Показать ещё

olya-ogonek

Эксперт по булочкам с маком

19 марта 2022 г. 19:02

5 Восхитительно!

20 июля 2020 г. 21:26

4 Огромный крокодил

Книга хорошая, смешная, но есть два недочета, первый это что книга маленькая ( там всего 46 страниц ), а во вторых это одна из первых книг Даля и она мне показалось не такой интересный и с не таким развитым сюжетом как остальные более поздние книги Роальда