4,6

Переиздание широко известных произведений зарубежной детской литературы - "Приключения Чиполлино" итальянского писателя Джанни Родари (1920-1980), "Мэри Поппинс" английской писательницы Памелы…
Издательство: Вышэйшая школа

22 апреля 2022 г. 08:57

0 Очень хороший сборник

Понравились все сказки. И про Чиполлино, и про Мэрри Поппинс, и про Маленького принца. Про Чипполино особенно. Он никогда не унывает, и всегда находит выход из сложных ситуаций.

Год издания: 1986

Предисловие Л.З.Лунгиной
Художник И.А.Демковский

Твердый переплет, 431 стр.
Тираж: 350 000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

22 апреля 2022 г. 08:57

0 Очень хороший сборник

lastivka

баба-яга против сил зла

5 февраля 2016 г. 12:29

Все страньше и страньше. Мне никогда не нравился советский фильм про Мэри Поппинс. Какая-то она в экранизации... снобка, что ли. Вот я и решила прочитать книгу - может, не все так плохо? Но нет, книжная Мэри Поппинс не понравилась мне еще больше. Такая хамка, страшное дело. Нет, я не за то, чтобы с детьми и людьми сладенько сюсюкали, но Мэри - это уже что-то на грани. А вот насквозь социалистического Чипполино как любила - так и люблю, такие дела.

Подборки