4,6

Иронические детективы популярной польской писательницы давно покорили миллионы читателей и в Польше, и в России — после появления на русском языке первого ее произведения у нас «Что сказал…
Издательство: У-Фактория

28 февраля 2024 г. 09:56

5 Нет, не для того я приехала на несколько недель в Аллерод, чтобы в самом начале наткнуться на труп!

Без преуменьшения скажу, что это мой наилюбимейший и первый, когда-то давно прочитанный, роман пани Иоанны. У меня была книжка в мягкой обложке маленького формата, зачитанная до дыр. Называлась "Всё красное, или преступления в Аллероде". Увидев такое прекрасное новое издание "Аркадии", не смогла себе отказать и приобрела роман в коллекцию. И даже вот прочитала. И получила массу удовольствия. И хихикала, как ненормальная. И цитировала по памяти целые куски.

А если вы ещё не читали сей шедевр, то вот небольшая затравка.

Утро было чудесное. Солнце заливало ласковыми лучами прелестный спокойный домик, террасу и яркие астры перед ней. Не верилось, что в этом мирном уголке совершались кровавые злодеяния.

Дом Алиции Хансен, лучшей подруги Иоанны, нынче как-то особенно полон гостей. Проблема с…

Что сказал покойник, роман

ISBN: 5-89178-025-9

Год издания: 1998

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 629
Примечание: Фактически страниц 640 (на 629 странице содержание, далее реклама и выходные данные).

28 февраля 2024 г. 09:56

А если вы ещё не читали сей шедевр, то вот небольшая затравка.

24 апреля 2024 г. 19:40

Писательница Иоанна приезжает в отпуск к своей подруге Алиции, которая сейчас живёт в Дании. В её большом доме собирается огромная куча родственников, друзей и знакомых, в которых очень легко запутаться. Один из присутствующих - Эдек, изрядно напившись, во всеуслышание заявляет, что должен о чём-то предупредить хозяйку дома. Он и раньше писал ей письмо с предупреждением, но Алиция такая растяпа, что письмо засунула куда-то и забыла куда. Так как Эдек был пьян, его никто не стал слушать. В этот же вечер мужчину нашли мёртвым.

Далее происходит череда покушений ( около 9, честно я сбилась со счёту), причём злоумышленник точно такой же растяпа, как и хозяйка дома. Он не может отличить людей друг от друга, хочет убить Алицию, а жертвами становятся совсем другие люди.

Естественно, живущие в…

Подборки