Русский праздник. Традиции и обычаи

Вероника Ней

4,5

Эта книга - практически первая современная попытка рассказать об основных русских праздниках, имеющих как христианское, так и традиционное происхождение. Читатель сможет узнать о традициях, обычаях,…
Серия: Библиотека газеты "Магия и жизнь"
Издательство: Рипол Классик

Sovunya

4 июня 2014 г. 12:03

Отличная книга. Когда я училась на педагогическом факультете нам дали задание: сделать сводную таблицу с русскими народными праздниками и связанными с ними традициями, обычаями, играми и т.д. Большую часть приходилось собирать по крупицам из разных учебников.

Здесь же есть всё, что мне нужно было тогда + различные поверья, приметы, песенки, стихи и даже кулинарные рецепты.

Эта книга пригодится как студентам, так и школьникам, т.к. весь материал в ней изложен просто и интересно. Пожалуй, это один из лучших учебников на тему "русские праздники".

ISBN: 978-5-386-02671-4

Год издания: 2011

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Sovunya

4 июня 2014 г. 12:03