В сборник включены наиболее примечательные новеллы классиков научной фантастики, посвященные приключениям в космосе, трагедиям инопланетных цивилизаций и визиту на Землю агрессивно настроенных…
Серия: Антология фантастической новеллы
Издательство: ООО "Красико-Принт"

5 ноября 2023 г. 17:02

5 -- Напрашиваются два решения: одно основанное на благодарности за мое воскрешение, второе -- на действительном положении вещей... -- Я знаю, кто вы и что вам нужно. Да, я вас знаю -- в этом ваше несчастье. Тут трудно быть милосердным. Но попробую.

Этот сборник, что сейчас читаю, и делаю отзывы, очень крутой. Тут не обычные рассказы, собранные по различным тематикам, есть авторы, которых никогда не читал и не слышал, хотя читаю очень много. Наверное, тем чтение и увлекает, что каждый раз открываешь для себя, что – то новое.

Например, этот автор стал для меня открытием, не обычный рассказ и стиль. Думаю, после прочтения сборника, прочитаю еще какие-то рассказы, данного автора.

И так это шестой рассказ из сборника – Продается планета.

В оригинале встречаются два названия: The Monster или Resurrection, Чудовище или Воскрешение.

Мне импонирует более название Чудовище, так как оно двоякое получается. Для нас чудовище это одно, а для инопланетян мы Чудовища.

Рассказ был написан в 1948 году.

Знаете, чем ближе вы читаете рассказы к нашей дате,…

Миры, созданные воображением (статья)

Автор: Игорь Найденков

Год издания: 2002

Составитель И.В. Найденков

Кураторы

5 ноября 2023 г. 17:02

И так это шестой рассказ из сборника – Продается планета.

Рассказ был написан в 1948 году.

Знаете, чем ближе вы читаете рассказы к нашей дате,…

1 марта 2024 г. 12:47

Знакомлюсь с Шекли, по совету, именно с этого цикла. Рассказ производит приятное впечатление. Действительно более наивный и простой "Солярис". С некой моралью в конце. Например - не всегда стоит бороться со своими страхами :) В целом впечатления от цикла, некой простоты и доброты, в хорошем смысле, как-будто смотришь старый советский фильм или листаешь журнал "Мурзилка".

Подборки