3,7

A dazzling collection of short fiction, containing stories published in New Writing and the Times Literary Supplement, as well as several new stories. The Novella 'I Like being Killed' takes the lid…
Издательство: Vintage

1 февраля 2018 г. 11:01

Выпал в игре пункт "На обложке должна быть непонятная хрень", и тут вспомнилась книга некогда любимого Тибора Фишера. Дай, думаю, перечитаю, освежу впечатления 20-летней давности. И вы знаете, с таким удовольствием перечитала эти рассказы! Возможно свою роль сыграли приятные ассоциации - воспоминания о юности как-никак. А может писатель и впрямь умничка. Ничего "отчаянно смешного", как заявлено в аннотации, в историях автора нет. Повествование вполне себе вяленькое, уныленькое, но автор подкупает искренностью. Герои - самые обычные люди, "не-герои", отличаются в выгодную сторону тем, что не стремятся "жить на всю катушку" и функционировать с максимальным КПД, а пытаются еще и осмыслить эту самую жизнь. А если она вяленькая и уныленькая - ну и слава богу. Как в том анекдоте:

- Мань, как…

ISBN: 0099283123, 9780099283126

Год издания: 2001

Язык: Английский

1 февраля 2018 г. 11:01

- Мань, как…

George3

28 сентября 2016 г. 17:05

Чтение таких произведений - пустая трата времени. Аннотация просто вводит в заблуждение. Юмора я не нашел.