• 1 100 000рецензий на книги

У них что-то с головой, у этих русских

ISBN: 978-5-98358-274-3
Год издания: 2010
Издательство: Флюид/FreeFly

Всегда интересно узнать, что про тебя думают другие. Журналистка финского радио Анна-Лена Лаурен, много лет проработавшая в Москве и Петербурге и прекрасно владеющая русским языком, решила поделиться с соотечественниками своими многочисленными впечатлениями от российской жизни. От проницательного глаза автора не ускользнули ни сердитые кассирши в универсамах, ни георгиевские ленточки на антеннах машин, ни трепетное отношение ко дню Победы, ни любимые рецепты русской кухни. То, что нам кажется привычным, наблюдательную писательницу порой изумляет, порой раздражает, а порой трогает и умиляет. Из ее живых и метких зарисовок исподволь складывается узнаваемый портрет современной России, написанный с мягким юмором, большой симпатией и тем пониманием, какое дает только любовь. Потому что, по собственному признанию А.-Л.Лаурен, лет десять назад она безумно влюбилась в Россию и с тех пор не может не возвращаться сюда опять и опять. А теперь и ее книга, снискавшая широкое читательское признание в Европе, возвращается туда, где фактически родилась.

Оценка NatalyaBogdanova133:   5  /  3.5
Понравилось

мне книга понравилась. всегда интересно посмотреть на со стороны какими нас видят иностранцы. хороший слог автора и лёгкий юмор. не совсем согласна с автором, но ведь она и говорит, что это её личное мнение

Содержание

Переводчик: Е. Тепляшина