• 1 100 000рецензий на книги

Год издания: 2008
Издательство: АСТ Москва
Серия: Классика
Цикл: Дневник памяти, книга №1

Это - не "любовный роман", а роман о любви.
О любви обычных мужчины и женщины - таких как мы...
Почему же книга эта стала абсолютным бестселлером в США?
Почему она трогает душу читателей самого разного возраста и интеллектуального уровня?
Объяснить это невозможно.
Прочитайте "Дневник памяти" - и поймете сами!

Оценка KATbKA:   3.5  /  4.2
"Когда я забуду …"

Прочитав роман, вспомнила хорошую жизненную заметку Виктории Райхер "Нытьем и черешней", вот отрывок:

"Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек!
Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так.

Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя…

Содержание

Переводчик: А. Панасюк

Тип обложки: мягкая
Количество страниц: 256
Тираж: 4 000 экз.
Формат: 76x100/32 (~115x180 мм)

Персонажи
Николас Спаркс «Дневник памяти»