3,7

Перед вами - "человеческая комедия" по Тибору Фишеру. Комедия злая, жутковатая - и отчаянно смешная. Сборник рассказов, каждый из которых одновременно и своеобразная "игра в бисер" - и весьма…
Серия: The Bestseller
Издательство: АСТ, Харвест

1 февраля 2018 г. 11:01

Выпал в игре пункт "На обложке должна быть непонятная хрень", и тут вспомнилась книга некогда любимого Тибора Фишера. Дай, думаю, перечитаю, освежу впечатления 20-летней давности. И вы знаете, с таким удовольствием перечитала эти рассказы! Возможно свою роль сыграли приятные ассоциации - воспоминания о юности как-никак. А может писатель и впрямь умничка. Ничего "отчаянно смешного", как заявлено в аннотации, в историях автора нет. Повествование вполне себе вяленькое, уныленькое, но автор подкупает искренностью. Герои - самые обычные люди, "не-герои", отличаются в выгодную сторону тем, что не стремятся "жить на всю катушку" и функционировать с максимальным КПД, а пытаются еще и осмыслить эту самую жизнь. А если она вяленькая и уныленькая - ну и слава богу. Как в том анекдоте:

- Мань, как…

ISBN: 5-17-029829-3, 985-13-433-X

Год издания: 2005

Тип обложки: твёрдая

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Страниц: 320

1 февраля 2018 г. 11:01

- Мань, как…

George3

28 сентября 2016 г. 17:05

Чтение таких произведений - пустая трата времени. Аннотация просто вводит в заблуждение. Юмора я не нашел.