3,9

Куда исчезли несметные сокровища тамплиеров и в чем заключался секрет могущества этого древнейшего ордена, повелевавшего королями и папами и уничтоженного много веков назад? Уже давно человеческие…
Серия: книга-загадка, книга-бестселлер
Цикл: Коттон Мэлоун, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

Marisa-95

11 ноября 2023 г. 21:45

4 Это все...?

Мой заголовок есть мое восклицание после прочтенной последней страницы....
Как и многие предшественники , отмечавшие затянутость развития сюжета , я соглашусь.. И эта книга была заброшена целых 2 раза. Все потому, что я просто засыпала на этих слишком объемных, долгих и многословных описаниях, предшествующих действиям.

И вот, наконец спустя множество попыток восстановить чтение этого детектива, я с гордостью и большой радостью  выдохнула, что все же не оставила его в списках "недочитанных"

Как лихо закрутился сюжет, хоть и козыри уже выглядывали из рукава автора.
Если бы не такое количество букв в описаниях, то 5 обеспечено.

Очень интересна тематика Средневековья, Тамплиеров и стиль Дэна Брауна, который таким крупным "мазком" расположился во главе подобного рода около научных детективах.

Есл…

Евангелие тамплиеров, роман

Перевод: Е.Измайлова

ISBN: 978-5-699-52822-6

Год издания: 2011

Страниц: 480
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)
Перевод книги: Елена Измайлова

Кураторы

Marisa-95

11 ноября 2023 г. 21:45

4 Это все...?

Мой заголовок есть мое восклицание после прочтенной последней страницы....

Как лихо закрутился сюжет, хоть и козыри уже выглядывали из рукава автора.
Если бы не такое количество букв в описаниях, то 5 обеспечено.

Есл…

BartoliThoft

27 июля 2022 г. 15:23

2 Ужасно скучная пародия на Дэна Брауна

В 21-м веке многие помнят про тамплиеров, но лишь единицы знают, что Орден до сих пор существует. Более того, он продолжает жить: выбирает Великих Магистров, проводит службы, обучает братьев. И именно с историей Ордена придется столкнуться героям книги - военному на пенсии Коттону Малоуну и его бывшей начальнице Стефани Нелл.

В книге две сюжетных линии. Одна посвящена непосредственно Ордену Тамплиеров, в котором, после смерти Магистра, назревает бунт и переворот во власти. А вторая сюжетка посвящена Стефани Нелл, которая, спустя 11 лет после смерти мужа и сына, решает разгадать тайну дневника, который ей отправили по почте. В этом ей должен помочь ее друг и бывший коллега, он же военный, он же юрист, он же гений с уникальной памятью - Коттон Малоун.

Начиная писать рецензию, никак не…