И в сердце нож. Белое золото, черная смерть (сборник)

Честер Хаймз

4,3

Лучшие детективы Честера Хаймза.
Безжалостные преступления, холодные городские джунгли - и два крутых полицейских, расследующих самые безнадежные дела.
Пьяный проповедник засмотрелся на…
Серия: Американский детектив: лучшее
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

8 июля 2021 г. 15:58

4.5 Гарлемский пикник.

И в сердце нож / The Crazy Kill, 1959

– Кто его зарезал? – Какой ты любопытный.

Преподобный Шорт вываливается из окна третьего этажа квартиры, в которой празднуются поминки Большого Джо Пуллена. Он падает в хлебную корзину, и к тому моменту, когда он подымается обратно на третий этаж, его место в корзине занимает Валентайн Хейнс, который так и не дошел до поминок Большого Джо Пуллена, потому что в его сердце торчал нож.

Преподобный бросил двустволку и вытащил из кармана нож.

Животворящий автор, который для своего и нашего удовольствия хирургически точно вскрывает этот безумный волдырь под названием Гарлем. Черная диаспора так красочно описана, что просто загляденье. Очень живописный крутой детектив, в котором Гробовщик и Могильщик вовсе не главные фигуры.

Им не нравилось пребывать в…

И в сердце нож, роман

Перевод: С. Белов

стр. 5-174

Белое золото, черная смерть, роман

Перевод: С.Белов

стр. 175-379

ISBN: 978-5-17-072781-0, 978-5-271-36660-4, 978-5-4215-2336-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

8 июля 2021 г. 15:58

4.5 Гарлемский пикник.

И в сердце нож / The Crazy Kill, 1959

– Кто его зарезал? – Какой ты любопытный.

Преподобный бросил двустволку и вытащил из кармана нож.

Им не нравилось пребывать в…

10 июля 2020 г. 20:24

4.5 Стиснутые тисками греха.

Здесь слишком темно для черной смородины.

Бывший уголовник и стукач, а ныне преподобный О`Мэлли продает билеты в лучшую жизнь своим соплеменникам, обещая с бонусами вывести их обратно в Африку, но его грабят прямо на мероприятии по откачиванию бабла с бедных. Гробовщику и Могильщику же вменяют охрану этого одиозного лжепроповедника, так как Синдикат желает устранить его за неоплаченные грехи. Только мошенника еще нужно найти.

Жизнь, конечно, прекрасна, да многовато вокруг подонков.

Честер – мой любимый негр. Правда, учитывая, что его мать была белой, так он и ни негр вовсе.

Взглянув на нее, можно было с уверенностью сказать: душа ее уже спасена.

Славно он стебёт Гарлем, третирует, так сказать, черные фигуры, так что читать его в удовольствие. Стильный как заварной кофе, крутой полицейский…