3,8

Большая сумма денег 87 000 долларов спрятана в тюке хлопка. Желающих получить деньги много. Хлопок приходит в Гарлем.
Гробовщик и Могильщик собирают улики и раскрывают схему аферы.
Один из самых интересных триллеров Хаймза.
Цикл: Гарлемский цикл, книга №7

10 июля 2020 г. 20:24

4.5 Стиснутые тисками греха.

Здесь слишком темно для черной смородины.

Бывший уголовник и стукач, а ныне преподобный О`Мэлли продает билеты в лучшую жизнь своим соплеменникам, обещая с бонусами вывести их обратно в Африку, но его грабят прямо на мероприятии по откачиванию бабла с бедных. Гробовщику и Могильщику же вменяют охрану этого одиозного лжепроповедника, так как Синдикат желает устранить его за неоплаченные грехи. Только мошенника еще нужно найти.

Жизнь, конечно, прекрасна, да многовато вокруг подонков.

Честер – мой любимый негр. Правда, учитывая, что его мать была белой, так он и ни негр вовсе.

Взглянув на нее, можно было с уверенностью сказать: душа ее уже спасена.

Славно он стебёт Гарлем, третирует, так сказать, черные фигуры, так что читать его в удовольствие. Стильный как заварной кофе, крутой полицейский…

Форма: роман

Оригинальное название: Cotton Comes to Harlem

Первая публикация: 1964

Перевод: С.Белов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 июля 2020 г. 20:24

4.5 Стиснутые тисками греха.

Здесь слишком темно для черной смородины.

Жизнь, конечно, прекрасна, да многовато вокруг подонков.

Взглянув на нее, можно было с уверенностью сказать: душа ее уже спасена.