3,6

""Живая мишень"" – возможно, самый необычный роман Рос-са Макдональда о приключениях частного детектива Лу Арчера. Эксцентричный калифорнийский магнат Ральф Сэмпсон, помешанный на языческих…
Серия: Американский детектив: лучшее
Цикл: Лью Арчер, книга №1
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

15 марта 2020 г. 13:06

5 Детектив

Росс Макдональд псевдоним американо-канадского писателя Кеннета Миллара.
"Живая мишень"
Не каждому читателю понравится данная книга,но я являюсь любителем такого детектива и книга для меня оказалась великолепной.
Это первая книга из серии про детектива Лью Арчера,калифорнийского частного детектива. Он суровый,справедливый и неподкупный профессионал своего дела. Книга читается легко и развязка для меня была абсолютно неожиданной. С самых первых строк я пытался понять кто же преступник,но все мои предположения оказались ложными.
Здесь есть все: шантаж,стрельба,погони,закрученный сюжет.
Все это заставляет читать книгу с азартом!

ISBN: 978-5-17-073557-0, 978-5-271-36662-8, 978-5-4215-2343-7

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Росс Макдональд «Живая мишень»

15 марта 2020 г. 13:06

5 Детектив

Росс Макдональд псевдоним американо-канадского писателя Кеннета Миллара.
"Живая мишень"
Здесь есть все: шантаж,стрельба,погони,закрученный сюжет.
Все это заставляет читать книгу с азартом!

9 февраля 2018 г. 22:31

4 Классика "крутого детекива"

Времена, когда не было сотовых телефонов и интернета, когда междугородний звонок соединяла телефонистка, а для того, чтобы собрать информацию о какой либо знаменитости, нужна была помощь знакомого журналиста из светской хроники. Но и тогда Голливуд был грязным и порочным, оружие собирало свою кровавую жатву, а автомобили разгонялись до двухсот километров в час. Росс Макдональд один из лучших "продолжателей" Раймонда Чандлера в жанре "нуара". "Живая мишень" первая книга серии про Лью Арчера, калифорнийского частного детектива. Не каждому современному читателю понравится "рэтро"-стиль Росса Масдональда, отсюда, на мой взгляд, и невысокая общая оценка произведения. Мне, как любителю "крутого детектива" и "нуара", книга понравилась. Здесь есть все: динамичный лихо закрученный сюжет,…

Подборки