4,6

Один папа и четверо детей отправились на прогулку. На настоящую, дальнюю прогулку, практически в путешествие. Скучно гулять просто так - и маленьким, и взрослым. А вот если это не обычная прогулка,…
Издательство: Розовый жираф

InsomniaReader

30 ноября 2021 г. 18:34

3 Хм... Интересненько...

Затрудняюсь определить свое отношение к этой книге, скажу только, что эволюционировало оно от "Что за фигня?" до "Нууу, ничего". Не спрашивайте меня ни о жанровой принадлежности, ни о сюжете, ибо обозначить их четко я не смогу. Это некая солянка из нестройных стихов, вариаций со звуками (звукоподражание), абсурда, и дурацкой развязки. И все это жутко нравится детям:)

По сути - это просто игра "что вижу - то пою", которая потом разворачивается в обратном направлении и приводит семейство в кровать. Понимаю, почему по поводу книги столько восторгов, - она упорядочивает бессистемные догонялки, вечерние ритуалы и позволяет черпать бесконечное количество идей по развитию сценария игры. Но мне бы хотелось, стихи чуть покачественнее, а цену чуть подешевле:)

ISBN: 978-5-903497-44-7

Год издания: 2011

Возрастные ограничения: до 7 лет

Лауреат: 1989 г.Детская книжная премия «Нестле» (Книги для детей до 5 лет)

InsomniaReader

30 ноября 2021 г. 18:34

3 Хм... Интересненько...

23 октября 2014 г. 23:46

Эта славная книжка долгое время была нашей дневной засыпательной. И ещё нашей первой звукоазбукой: она мне подсказала, что малышатинку можно знакомить с миром через звуки, этот мир таким образом характеризуя и познавая, а заодно внимательнее к нему относясь: ну-ка, дождь, как ты звучишь? а ты, ветер? а ты, водосточная труба?

Наверное, благодаря именно этой книге, заложенной в ней идее ритма, звука, озвучания события я потом напридумывала много маленьких игр-упражнений, мне самой было очень интересно учиться слышать мир вокруг, пропевать, простукивать, прошёптывать.

Возвращаемся к медведю. Там, пока мама ушла по своим делам или просто смылась выдохнуть где-то в кафе с подружкой, папа с четырьмя детьми и собакой отправился искать медведя. Шли они через болото и реку, через лес и поле, через…

Подборки