4,4

Strangely, I suspect it was Viking ancestors who drew me to New York.
For centuries my father's family lived on Britain's biggest tidal river, the Severn, on which there was a huge trade with the…
Издательство: Ballantine Books

30 марта 2024 г. 10:21

4.5 Краткое содержание истории Америки

И вот, во втором подходе, книга прочитана полностью. В первый подход было "нудно", "тяжело связываемо" и прочие препоны. Но после большого перерыва и возвращения к произведению ситуация поменялась в лучшую сторону.

Конечно, присущие большому произведению элементы никуда не делись - затянутость повествования, обилие деталей, на первый взгляд, не первостепенных подробностей. История крупного американского города от времён его основания до новейшей истории на примере жизни поколений одного семейства Мастер - интересный подход. Успеваешь привыкнуть к представителям семьи, начинаешь сопереживать каждому поколению, что побуждает и помогает продвигаться по непростому историческому роману.

На мой взгляд, данное произведение ценно тем, по крайней мере для нас, не американцев, что побуждает к…

ISBN: 978-0345497420

Год издания: 2010

Язык: Английский

Лауреат: 2009 г.Премия Дэвида Дж. Лангама-старшего (Премия в области американской исторической художественной литературы)

Кураторы

30 марта 2024 г. 10:21

4.5 Краткое содержание истории Америки

26 апреля 2024 г. 19:38

5 Редкий жанр.

В этой книге нет ни драк с погонями, ни секса с ослепительными красотками, даже спасения мира и того нет. Однако мне книга все равно очень понравилась. Автор действительно мастер слова. Ибо только мастер слова может из небольших личных историй сплести семейную сагу в несколько сот лет и аккуратно вплести ее в историю Нью-Йрка и США в целом. Рекомендую всем. Особенно тем, кому надоели драги, погони, секс и даже спасение мира приелось.

Подборки