3,8

Повествование о жизни замечательного художника Бориса Анрепа, близкого друга А.А. Ахматовой.
Издательство: Издательство журнала "Звезда"

14 марта 2022 г. 23:08

Мне кажется, Бориса Анрепа знают единицы - ну, серьезно, не такой уж он знаменитый в России, чтобы ещё и биографию читать. Я вообще заметила, что у нас биографии не самый ходовой товар, особенно если это не Топ-100. Я бы тоже прошла мимо этой книги, если бы не мой прошлогодний месяц Серебряного века и знакомство Анрепа с Ахматовой. Но в итоге оказалось, что Борис Анреп - один из тех людей, по биографии которых можно снимать очень динамичные кинофильмы.

ISBN: 5-94214-035-9

Год издания: 2003