3,6

Издательство: Недра

17 марта 2020 г. 18:36

Прекрасная и довольно чувственная пьеса, рисующая нам кусочек жизни знати и самой Екатерины 2. В книге много игры, насмешки, а есть и кое-что поучительное)) Читается легко, на одном дыхании.

Прочитана в рамках Игры Kill Wish

Год издания: 1929

17 марта 2020 г. 18:36

Прочитана в рамках Игры Kill Wish

1 февраля 2017 г. 22:28

Замаялся преподобный отец Лаврентий с жителями усадьбы князя Серпуховского. Как пришел с самого утра, так и не сесть, ни пот вытереть: всё приходилось слушать исповеди и покаяния грешноватых. А случай самый подходящий: только-только из столицы вернулся с позором опростоволосившийся там князь Серпуховской с царским адъютантом под ручку.

Княгиня Дарья Дмитриевна:

«А я-то чаво? Я виновата! Виновата в том, что столько лет терплю этого кровожадного турка, глупого мавра, противного пингвинуса! Могла бы блистать в высшем обществе, за меня каждая вторая собака в околотке замуж хотела, ан нет, я за этого упыря рогатого вышла замуж, загубила свою судьбинушку! Все эти мужчины козлы и негодяи, а я виновна только в том, что слаба на передок к их злодействам окаянным!»

Нинфа Наташка:

«А я-то чаво? Каюсь…