3 ноября 2008 г. 17:23

Скучно и красиво. Эта книга из серии "в конце самое интересное". Как всегда начиная что-то новое у вас полно решимости и терпения, но к середине всё это улетучивается. Поэтому прочтение этой маленькой книги, лично у меня, растянулось на пару месяцев. Восторга книга не вызвала, но в очередной раз напомнила о том, что всё хорошее обязательно возвращается подобно бумерангу, что два сердца обязательно будут биться в унисон и только вместе. Жаль, что лишь последние главы вызывают желание читать, всё что до них - рутина и скука.

24 июля 2008 г. 21:17

Люблю такие книги, потому как питаю огромную слабость к Англии 18-19ого веков. Отрицательное: перевод издания 1988 года оставляет желать лучшего.

12 августа 2008 г. 22:55

очень сильная книга, я прочитала её на одном дыхании. классические романы не очень часто бывают интересными и захватывающими, но история про Джейн Эйр и мистера Рочестера - явное исключение.

Whatever

17 апреля 2008 г. 19:22

Прочитала спокойно. А вообще я этих английских романтиков в юбках не люблю. И мистеры Рочестеры у них какие-то угрюмцы а-ля Бетховен, и героини, как из стали высечены. И жизнь у них - какая-то бестолковая буря, замешенная на подражаниях не самым лучшим работам Диккенса.

Короче, литературщина.

22 июня 2008 г. 16:50

романтично, трогательно =) по праву Бронте считается первооткрывательницей в этом виде жанре, который потом испошлили окончательно в бульварных романчиках. очень и очень милая книжка.

15 августа 2008 г. 05:24

Буду перечитывать снова и снова, но, конечно, смотрю уже другими глазами)))

24 июня 2008 г. 17:38

хороший роман!

Tangerine

7 июня 2008 г. 13:08

В детстве зачитывалась сестрами Бронте. Качественная любовная проза.

lapickas

19 июня 2008 г. 11:55

Как и многие, прочитала эту книгу после сериала. Для тех девченочьих времен было неплохо) А сейчас было бы скучно)