4,7

Поэтичные сказки-миниатюры С. Козлова про Ёжика, Медвежонка, Ослика учат маленького читателя доброте, умению жить ради других, противостоять злу.
Издательство: Советская Россия

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

17 марта 2021 г. 12:03

5 Мы будем

Правда мы будем всегда? Это действительно правда? Кто сказал, что Сергей Козлов писал для детей? Лично мне кажется, что он писал для взрослых. Его Ёжик, блуждающий в тумане, его Медвежонок, который, ну сами знаете… Заяц, Ослик. Да здесь такие темы, что и взрослому порой не разобраться. Да, мы будем всегда. Прорастать деревьями, радовать глаз нежными цветами, падать каплями дождя, кружить хороводами снежинок, стелиться сизым туманом, в котором будут бродить задумчивые ёжики с узелком за плечами. Мы будем. Но как объяснить это детям? Хотя… Малыши тоже найдут в его сказках-притчах свою любовь и удовольствие. И им не надо никакой философии. Радость детства в том, что в сказке они видят просто сказку.

Несказанные речи. Личный моб.

Год издания: 1987

Кураторы

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

17 марта 2021 г. 12:03

5 Мы будем

Несказанные речи. Личный моб.

StellaStarks

16 января 2020 г. 16:53

Сергей Козлов автор известного «Ёжика в тумане». Данный сборник включает все сказки о благочестивом Ёжике ( извините, если кого-то смутит такое прилагательное) Мир сказок Сергея Козлова - это хрупкий лесной мир, от которого так тихо и спокойно на душе, что хочется как в детстве, лечь на бочок в кроватку, носиком уткнуться в ковёр с рисунком, и уснуть до утра. Рекомендую для чтения деткам перед сном.

Подборки