3,9

В 43 году римские легионы вторглись на территорию Британии, раздираемой жестокими междоусобными войнами. Многие племена без сопротивления сдались безжалостному врагу. Однако не все представители…
Серия: Серия книг "Королевы войны"
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

11 марта 2024 г. 08:35

Очень классная историческая книга, узнала про жизнь и быт римлян и бриттов,  много  чего почерпнула, узнала, стало понятнее почему великая империя Рим развалилась, она тонула в пороках, местами от прочитанного передергивало. Для любителя истории будет полезна. Читается легко и быстро.

ISBN: 978-5-17-046991-8, 978-5-9725-0927-0

Год издания: 2007

11 марта 2024 г. 08:35

alissania

по чаю с булочками :)

18 апреля 2021 г. 20:11

Отличная книга для любителей истории и сильных женщин. Автор открывает для читателя биографию одной из женщин-полководцев, живущей во времена римской власти в Британии. Время действия - начало нашей эры 50-60 гг, место действия - Британский остров, и немного Рим.

Многое ли мы сейчас помним из истории тех времен? Алан Голд достаточно бережно отнесся к историческим фактам, перенеся на страницы книги не только имена и сражения, но также нравы и быт римлян и кельтов. Конечно, книга, как любая художественная литература, стилистически упрощает диалоги и придает своим персонажам определенные черты, без каких-либо достоверных подтверждений, но для жанра исторических приключений это нормально и правильно.

На страницах книги читатель будет следить за взрослением и становлением главной героини -…