Эвелин Энтони - Елизавета I
Елизавета I 4,2

Роман известной писательницы Эвелин Энтони посвящен жизни одной из величайших женщин мировой истории - английской королевы Елизаветы I Тюдор.

Опираясь на обширный литературный и архивный материал, автор рассказывает о политических событиях XVI века, характеризует нравы британского общества, дипломатические интриги при дворах многих европейских правителей. Перед глазами современных читателей предстанут многие выдающиеся личности прошлого: шотландская королева Maрия Стюарт, испанский король Филипп II и другие.
Серия: Великие женщины

29 октября 2017 г. 18:58

Очень жаль, что автор не счел нужным описать так же последние 15 лет правления Елизаветы. Про Роберта Эссекса два слова, хотя он немаловажный персонаж этого периода. Ее привязанность к нему, а так же то, чем это закончилось.

ISBN: 5-17-004517-4

Год издания: 2001

29 октября 2017 г. 18:58

Obright

10 октября 2009 г. 16:03

Елизавета Тюдор мой любимый исторический персонаж. Я уже много о ней писала и не хочу повторяться. Произведение интересное, легко читается, основано на реальных документах, содержит выдержки из реальных писем и приказов.