1 декабря 2022 г. 15:43

Плохо уже помню первую книгу цикла (по своим эмоциям), но третья понравилась мне однозначно больше, чем вторая! В ней больше юмора и меньше откровенной несправедливости! Очень рада что вернулась к серии, провела очень интересный и позитивный час в компании с книгой.

Милдред здесь уже второклассница. Девочки возвращаются в школу после летних каникул. И снова не обходится без мерзкой Этель! И снова бедная Милдред попадает в неприятности. При чем прям нешуточные в этот раз! А если мы вспомним, что школа для юных ведьм, а не обычных девочек, то и нешуточность, прямо скажем, необычная.

Пора, наверное, переставать говорить, что я не люблю сказки, а признать, что я не люблю плохие сказки. Потому что серию про юную ведьму я читаю с огромным удовольствием. Просто удивительно, как на столь малое…

17 сентября 2021 г. 15:37

4 Ну раз попросили написать :)

Цикл "Самая плохая ведьма" - простые книги для детей. Читаются просто и быстро. Для тех, кто привык к заковыристым фэнтези - даже слишком просто и быстро :)

OlkaDolka

4 октября 2020 г. 11:52

Приятно иногда почитать детскую историю. Это третья книга из цикла про маленькую ведьму. Милдред как всегда сначала делает глупости, потом ее настигает от кого-нибудь мстя и она пытается выбраться из сложившейся ситуации. В этот раз за глупую шутку ее превращают в лягушку. Конечно же ее в новом облике никто не узнает и ей приходится столкнуться с трудностями.

Это милая история про детские глупости, забавно наблюдать за персонажами и их приключениями. Деткам, которым нравятся истории про волшебство, должно понравиться.

Pensilvaniya

19 октября 2020 г. 07:51

5 Магия наоборот

Милдред начинает свой новый учебный год в академии. Она сама себе обещает, что станет примерной ученицей.

Так ли это?

Несчастья следуют за ней по пятам, как бы она не старалась все происходит совершенно наоборот.

А сколько историй с учителями, она думает что они похвалят её за содействие, а на деле выходит совершенно не так.

Сначала она хотела подбодрить первоклашку и рассказала ей одну страшную историю про лягушку и довела ту до слез.

Конечно старшая сестра первоклашки взъелась на неё, и когда та немного уснула её превратили в лягушку.

Когда девочка проснулась, то она не могла понять как кот стал выше неё и почему она ощущает себя так странно.

Когда ты видишь себя совершенно другой, то не нароком ударяешься в панику.

Как теперь достучаться до друзей, что бы её спасли?

У каждой ведьмы есть свой…

11 ноября 2019 г. 20:51

Вроде детские, простые книжки про Милдред, но я всегда с огромным удовольствием их читаю. Они добрые и светлые. И Милдред добрая девчонка, пусть и частенько попадает в различные неприятности. Собственно не обошлось без неприятностей и в этой книге. Милдред, своим стремлением поддержать и подбодрить, напугала первоклашку, за что жестоко поплатилась: непросто неожиданно превратиться в лягушку. Как лягушка она может только квакать и естественно, никто ее не узнает, даже в банку сажают. Но Милдред имеет живой и бойкий характер и так просто не сдается. В итоге все, конечно, заканчивается хорошо, да и попутно Милдред, несмотря на угрозу наказания приходит на помощь тому, кто в этом очень-очень нуждается. В общем, книжка прочиталась легко, оставила после себя очень приятные ощущения. За…

24 ноября 2019 г. 09:38

Последнее время, беря в руки детскую книгу, даже не задумываюсь, что она не сможет заинтересовать меня, как взрослого читателя. К сожалению, с данной историей такой подход не сложился. Книга абсолютно и полностью детская, но при этом, она не погружает взрослого в мир детства со всеми вытекающими. Это совсем не плохо, так как целевой аудитории она подойдет без вопросов - в ней есть приключения, превращения, строгие и не очень взрослые, есть сказка с хорошим концом... вот правда с моралью я не смогла полностью определиться...:). В общем - достаточно забавная и милая книжка для развлекательного чтения детей младшего школьного возраста.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Salza

Только личное впечатление ;)

22 ноября 2018 г. 09:40

3 Что такое "не везет" и как с этим бороться

Третья книга про приключения ведьмочки Милдред. И я понимаю, что мне жаль её наставников. Потому как юная ведьма совершенно не задумывается ни о последствиях своих поступков, ни о их этичности. Импульсивна и порывиста, за что и получает свои "шишки". Но меня она стала раздражать. Вся такая невинная овечка и все к ней придираются, а по факту - сама запугала первогодку до слез. Мол, как-то сама придумалась эта история... Так что дров наломает, а ответственность за свои поступки не несет. Возможно, во мне говорит мой цинизм и с высоты моих годков я стала более придирчива... Но этой ученице слишком много сходило с рук, и нарушала правила она в каждой книге. Ну и пусть, что часто цели у неё были благие. Все мы помним поговорку "благими намерениями вымощена дорога в ад". Прочитано для…

ant_veronique

По моему скромному мнению

7 марта 2018 г. 20:04

Из первых трех книг цикла эта для меня оказалась самой интересной. И в самом деле неожиданные превращения, динамичный сюжет - не удержалась, и даже просмотрела, как будут развиваться события и чем дело кончится, а то читать дочке не всегда получается быстро и помногу. Вот такое заглядывание вперед детской книги со мной случается крайне редко. Ну, а со взрослой точки зрения, эта история показалась мне наиболее продуманной, с логичными, хотя и не всегда правильно умными поступками героев. И во многом именно эта логичная "неумность" и дает возможность создать интересный сюжет. И хотя бы эту книгу нам удалось почитать в бумажном варианте (в библиотеке что-то разобрали все другие истории про Милдред). Оказывается, рисунки в книге сделаны самой Джилл Мерфи. Интересно, что мисс Хардбрум в…

lucky-88

19 июля 2017 г. 00:54

Наверное, самое печальное в этой серии то, что автор создал настолько плоских героев, что из книги в книгу они не вырастают выше ожиданий читателя, наступая на одни и те же грабли, ничему не учась. единственное отличие от первых частей заключается в том, что на этот раз верные подруги уже не оказываются такими верными и начинают думать в первую очередь о себе и вдобавок осуждать свою подругу, являющуюся по совместительству и главной героиней. А что делает она? Она продолжает примерять образ девочки-катастрофы, у которой ничего не получается и все летит из рук, за исключением одного - банального везения. Действительно, если посмотреть под углом, то ей попросту тупо везет. И то, к чему подталкивает нас автор - это не то, что стоит действительно задумываться о своей жизни, своих поступках,…