Путешествие Баурджеда. На краю Ойкумены. Таис Афинская (сборник)

Иван Ефремов

4,4

Иван Ефремов - автор романа "Туманность Андромеды", совершившего революцию в советской фантастике, был очень разнообразен в своем творчестве. Его перу принадлежат как научно-фантастические, так и…
Серия: Отцы-основатели: Русское пространство
Издательство: Эксмо

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

13 февраля 2024 г. 11:12

4 "По мнению мудрецов, сочетание в женщине красоты и ума — противоестественно и опасно."

История давно минувших дней, пожалуй сохранилась может быть в летописях и то, вряд ли они дошли до наших дней. Художественный вымысел о великолепной, женственной и отважной Таис.

Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

Женщина, судьба которой от нее не зависела, рожденная в незаконном браке, она вынуждена стать гетерой.

Гете́ра — в Древней Греции женщина, ведущая свободный, независимый образ жизни, публичная женщина высшего уровня.

Женщина, которая ищет любви, достойна ли она получить её, стать единственной и неповторимой для мужчины или же она будет всю свою жизнь только красивым украшением в мире мужчин. Моя история знакомства с автором длится уже многие годы и почему то я его обходила стороной, но прочитав это произведение, поняла. что великолепный слог автора меня покорил. Он…

Путешествие Баурджеда, повесть

Год издания: 2007

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

13 февраля 2024 г. 11:12

Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

11 февраля 2024 г. 18:14

Прослушала на днях я данную книгу и я не ожидала, но мне понравилось. На самом деле она уже давно ждала своей очереди и вот наконец-то мои руки до неё дошли.

В первую очередь, что привлекает в этой книге это язык. Он действительно красив, автор красочно описывает окружающий мир, Таис и всех кто её окружает. Автор так описывает Таис, что просто невозможно в неё не влюбиться. Красивая, мудрая, умная, смелая, красноречивая и это только крошечная часть того, за что её любят мужчины да и окружающие в целом. Автор так же красиво передал любовь к женщине (в данном случае, любовь Таис заслужить не так уж просто) да и вообще воздвиг женщину и её красоту на пьедестал.

Книга была одновременно и увлекательной, но и не только. Некоторые моменты например связанные с какими-то обрядами в храмах жриц…

Подборки