16 декабря 2007 г. 05:03

Читано в школе - не понравилось. Читано уже в не совсем детском возрасте опять не понравилось - мысли хорошии, нуднова-то и черезчур затянуто по моему мнению

Whatever

14 января 2008 г. 19:59

Так вышло, что из Великого Пятикнижия этот роман я люблю менее всего, но знаю лучше. Знаю откуда там что и зачем, когда писалось, в каких обстоятельствах, правилось ли, к чему отсылает. Поэтому как-то странно уже воспринимать ПиН как книгу. Я бы назвала это "явлением". И перечитывать совершенно нет желания.

4 февраля 2008 г. 15:11

Еще одна из любимых.

21 ноября 2007 г. 13:55

Одно из немногих добровольно прочитанных произведений школьной программы, которое (может быть, в силу добровольности прочтения) произвело сильное впечатление.

23 ноября 2007 г. 11:08

Необычайно захватывающе, мир между сумасшедствием и рассудком.Зацепило и поразило, одним словом - гениально

17 октября 2007 г. 06:39

...с тех пор люблю Петербург

30 мая 2007 г. 10:42

Достоевский - Бог!

pgauguin

13 апреля 2007 г. 09:07

Нет слов кроме заглавия... Как и 40 лет назад. Вот это и есть классика

8 ноября 2007 г. 23:51

Читал в школе. Тогда читалось тяжело, и впечатление осталось не самое лучшее. Написано добротно, основательно – люблю такой стиль. Преступление и наказание – да, но вот в перерождение не верю.

8 мая 2022 г. 18:44

5 Классика

Преступление и наказание это великое произведение Ф.М. Достоевского. С ним знакомы еще со школьной программы. Когда я читала его в школе, то оно мне не очень понравилось. Зато перечитав уже сейчас, меня зацепило это произведение. Читала на одном дыхании. Произведение очень эмоциональное и психологическое. Главный персонаж Родион Романович Роскольников, бывший студент, который проживает жизнь на гроши. Совершив преступление пытается жить наедине с собой и со своими мыслями, наказывая себя психологически. Советую прочитать.