22 июля 2008 г. 09:23

И нифига не скучная книжка, как говорили в школе старшие ребята! Я прочитал дня за три, почти на одном дыхании - было очень интересно как образованный молодой человек от сознательного убийства приходит к раскаянию.

20 июля 2008 г. 21:13

Блин, смотрю на эту книгу, вспоминаю школу, и ловлю себя на мысли что меня ее насильно заставили прочитать. Мнение пока не сложилось так как все вылетело с головы до этой поры. Сорри...

18 мая 2008 г. 18:17

Классика. К обязательному прочтению. Занудное, склизкое, натужное чтение. Не мое, опять же.

22 июля 2008 г. 14:44

хорошая книга.. о том как можно просто на просто сорваться..и все смерть и дальше не остановишься.. мне понравилась не думала что так будет..люблю книги с интересными переходами..

23 мая 2008 г. 19:31

Произведение, по которому писала выпускное сочинение. Книга - исповедь. Книга - легенда.

13 мая 2008 г. 10:43

Слишком тяжелая книга для школьника. Помню, что тогда она мне сильно не понравилась.

2 мая 2008 г. 21:04

А вот мне не понравилось. Возможно из-за того, что читала ее слишком рано. В любом случае, перечитывать эту книгу мне не хочется.

11 апреля 2008 г. 22:47

"Преступление..." прочитала совсем недавно. Проходила по школьной программе. Очень долго не могла заставить себя читать. Сначала все казалось безумно скучным, грустным и пессимистичным. Но, чем глубже уходила в роман, тем интереснее становилось читать. И после второй части уже не могла остановиться. Роман не просто пессимистичный, он правдиваый, настоящий. Достаевский рассказал о людях, загнанных в щели петербургских улиц и о том, как им приходится там выживать. И иногда переступать через себя и через других. Сегодня "Преступление и наказание" одна из моих самых любимых книг. Она заставила меня задуматься о многом. О смысле нашей жизни, о месте человека в огромном мире, о том кто я: "человек настоящего" или "человек будущего"...

14 апреля 2008 г. 18:47

Классика классикой. Но не моё. Может не тяну я достоевского. Потому, что сказать "не понравилось" язык не поднимается.. Это даже как-то оскорбительно по отношению к великому. Но мне правда не понравилось. Мне не нравится его язык, его настроения, манера изложения.

26 апреля 2008 г. 20:28

Великолепное произведение! Читала раза 4 точно!!!