4,3

"Горячий пепел" - это сборник публицистических произведений советского журналиста и писателя Всеволода Овчинникова. Сборник состоит из четырех частей. Его открывает документальная повесть "Горячий…
Издательство: Правда

20 марта 2017 г. 22:06

Горячий пепел -- 4/5. Кто/как/где и местами зачем бегал за ядрёнбатоном. Ну и ещё немного сверху про "лечение"последствия. Тут даже пропаганда всего хорошего против всего плохого не так бросается в глаза -- по сравнению с точечными разоблачениями всего подряд, которые идут дальше.

Про загнивающий жапон есть " Псы и демоны " -- тоже много проповедей на разные темы, но эти проповеди хотя бы посвежее, не так заветрились. Про Наглию опять какая-то высокая патетика вместо заурядной бытовухи. Последний сборник репортажей даже пролистывать не стал.

Горячий пепел, повесть

Репортажи из разных стран

стр. 416-489

Год издания: 1986

Страниц 496 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 500000 экз.
Переплет Твердый переплет

Кураторы

20 марта 2017 г. 22:06

12 декабря 2014 г. 17:26

"Цветы сливы" рассказ о китайской и японской кухне, наконец-то помог навести порядок в хаосе отрывочных знаний в моей голове! Кулинария привязана к истории, религии, философии. Из мелочей складывается впечатление о китайском и японском характере. Очень много интересных деталей, например история одноразовых палочек, или общественных туалетов... Чувствуется журналистский подход)

Подборки