4,5

«Тени Ист-Энда» - продолжение бестселлера Дженнифер Уорф «Вызовите акушерку». С начала 1950-х и до середины 1970-х годов Дженнифер работала акушеркой в бедном лондонском районе Ист-Энд. В городе,…
Цикл: Вызовите акушерку, книга №2
Издательство: Livebook

5 марта 2024 г. 18:27

5 Интересное повествование

Очень понравились истории, рассказы о старой Англии, о быте и жизни людей того времени. У знала, что перепутала главы, когда под впечатлением хотела продолжить.

Прочитала эту часть первой, так как запуталась в частях. Ни чуть не расстроена, и уже бегу «начинать» данную историю со второй для меня части, но с первой книги данного цикла!

Тени Ист-Энда, роман

Формат: 20.6 x 12.9 x 2.2
Тип обложки: Твердая глянцевая
Редактор: Бычкова К.
Переводчик: Горянина Д.

Дженнифер Уорф «Тени Ист-Энда»

Кураторы

5 марта 2024 г. 18:27

5 Интересное повествование

13 ноября 2023 г. 14:58

На самом деле, у меня смешанные чувства после прочтения, потому что книга прочиталась очень легко и с интересом, но я всё же была разочарована. И по итогу возникло чувство, что автор написала продолжение просто на волне популярности первой книги, а писать ей толком было уже не о чем. Первая часть мне понравилась именно историями пациенток, а про самих акушерок было не очень интересно. И что же я увидела во второй? Ноль историй про акушерство вообще. Тут меня ждало три истории о непростой жизни людей. Сначала про работные дома - причем это был, по сути пересказ кусочка из первой части, они там уже были затронуты, и я уже успела им поужасаться. Там была история жизни сестры Джейн из Ноннатус Хауса, но в основном нам рассказывали о двух ее знакомых. Вторая история показалась самой скучной -…

Подборки