К. Чуковский. Сказки, песенки, стихи для самых маленьких (сборник)

К. Чуковский

3,8

В нашей книге сказки, стихи, песенки, загадки замечательного поэта и сказочника Корнея Ивановича Чуковского. Если вы еще не знаете о добрых делах доктора Айболита, о необыкновенных приключениях Тани…
Издательство: АСТ, Астрель, Премьера

11 апреля 2024 г. 05:47

Продолжение сказки Корнея Чуковского «Чудо-дерево». Наглядно показывает, что бывает, когда малыши слишком серьезно воспринимают сказки и идут повторять действия из этих самых сказок (не знаю, как еще более правильнее выразить свою мысль). Как и с «Чудом-деревом», эта сказка мне тоже не особо зашла, хотя написано она относительно неплохо (просто видимо не моё, эта вся история с «Чудо-деревом»).

Муха-Цокотуха, сказка

Перевод: Корней Чуковский

стр. 211-220

ISBN: 5-17-014819-4, 5-271-04487-4, 5-94719-071-0

Год издания: 2002

Корней Чуковский «Федорино горе»

Корней Чуковский «Муха-Цокотуха»

Корней Чуковский «Тараканище»

Корней Чуковский «Мойдодыр»

Корней Чуковский «Айболит»

Корней Чуковский «Бармалей»

11 апреля 2024 г. 05:47

7 мая 2024 г. 10:18

0 любимая сказка детства

В детстве я знала эту сказку наизусть, возможно помню и сейчас, не проверяла. Сначала есть чувство беспокойство за животных в Африке и за доктора Айболита, но потом все заканчивается хорошо.