Что сделала Мура, когда ей прочли сказку «Чудо-дерево»

Корней Чуковский

3,9

Чтобы получить дерево, на котором будут расти сапожки, Мура закопала в огороде туфельку и полила ее.

11 апреля 2024 г. 05:47

Продолжение сказки Корнея Чуковского «Чудо-дерево». Наглядно показывает, что бывает, когда малыши слишком серьезно воспринимают сказки и идут повторять действия из этих самых сказок (не знаю, как еще более правильнее выразить свою мысль). Как и с «Чудом-деревом», эта сказка мне тоже не особо зашла, хотя написано она относительно неплохо (просто видимо не моё, эта вся история с «Чудо-деревом»).

Форма: сказка

Оригинальное название: Что сделала Мура, когда ей прочли сказку «Чудо-дерево»

Дата написания: 1923

Первая публикация: 1924

11 апреля 2024 г. 05:47

2 сентября 2015 г. 21:54

коротенькое произведение, как всегда ритмичное и веселое. Как понятно из названия - продолжение "Чудо-дерево", моей дочери понравилось

Издания