Над пропастью во ржи. Выше стропила, плотники. Симор: Введение. Фрэнни. Зуи. Девять рассказов (сборник)

Джером Д. Сэлинджер

3,8

Джером Дэвид Сэлинджер - один из самых загадочных американских писателей XX века, ставший добровольным затворником на самом гребне литературной славы. Роман "Над пропастью во ржи", повести о…
Серия: Большая книга
Издательство: Эксмо

31 марта 2024 г. 14:37

Мое мнение:

Это просто один маленький отрывок из жизни одного мальчика-подростка

Аннотация говорит, что решения героя не оставят вас равнодушными - резко прерву на этом моменте! Нет! Меня оставила равнодушной и даже больше. Почему это произведение в топе всех топов книг? Что эта книга мне принесла? Ничего!

Абсолютно ничего во мне не откликнулось на действия главного героя.

Книга рассматривает сложные вопросы взросления, одиночества, лицемерия взрослых, поднимается вопрос необходимости честности в отношении друг с другом

Но откликнулось бы это мне, будь я подростком? Почему говорят, что это произведение больше откликается читателю, если читать в оригинале?

Так много вопросов и так мало ответов В тот момент, когда я заканчивала книгу, я сидела и думала "м, ладно "

Дж.Д.Сэлинджер: классик и современник — Александра Борисенко

стр. 7-18

Над пропастью во ржи, роман

стр. 19-204

Хорошо ловится рыбка-бананка, рассказ

стр. 501-514

Лапа-растяпа, рассказ

стр. 515-531

Перед самой войной с эскимосами, рассказ

Перевод: М. Ковалева

стр. 563-573

Тебе, Эсме, — с любовью и убожеством, рассказ

Перевод: М. Ковалёва

стр. 574-599

И эти губы, и глаза зелёные…, рассказ

Перевод: Нора Галь

ISBN: 5-699-19719-2

Год издания: 2007

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: Твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 672

Джером Д. Сэлинджер «Тедди»

Джером Д. Сэлинджер «Лапа-растяпа»

Джером Д. Сэлинджер «Хорошо ловится рыбка-бананка»

Джером Д. Сэлинджер «Выше стропила, плотники»

Джером Д. Сэлинджер «Фрэнни»

Джером Д. Сэлинджер «Зуи»

Всего 1934

31 марта 2024 г. 14:37

Мое мнение:

Это просто один маленький отрывок из жизни одного мальчика-подростка

Абсолютно ничего во мне не откликнулось на действия главного героя.

24 апреля 2024 г. 15:57

2 Главный герой сноб или .......

Долго я настраивался прочитать эту книгу (уж больно громко пели дифирамбы об этой книге). В книга идёт повествование от лица шестнадцатилетнего юноши которого отчислили из очередной школы и ведёт он себя как "взрослый" человек - напивается, курит, ходит по ресторанам и ночным клубам. Все и всё по его мнению делают неправильно и это его раздражает как и он всех. В книге я не нашёл для себя ничего интересного и уж тем более ценного (видимо плохо ищу ). Пока читал "провонялся" табачным дымом и алкогольным перегаром. В Советских книгах направленность была на какие-то ценности, морали (вот это "хорошо" а вот это "плохо"), ну и так далее. В этой же книге у главного героя читатель (тем более юный) ничему хорошему не научится. Как по мне книга бездарная и по большей части нудная (но я же…

Издания и произведения