Джон Ирвинг - Правила виноделов
4,4

Правила виноделов 4.4
Роман классика американской литературы Джона Ирвинга — это современная сага о семье, живущей в нашем абсурдном и бессмысленном мире, члены которой пытаются, каждый по-своему, обрести гармонию и установить равновесие между вечным и преходящим.
Серия: Амфора 2007
Издательство: Амфора

... Ирина (Piatkova)

17 мая 2022 г. 10:00

5 теперь хочу прочесть все у Ирвинга

Могу сказать с уверенностью - приз за самые пиковые эмоции достаёт я этому произведению. Будь то : радость, любовь, отвращение, грусть, сожаление, интерес.Я поверила! В то, что персонажи живые. Они такие настоящие. У каждого есть плюсы и минусы, своя жизненная позиция. Свой взгляд на добро. Даже пусть вопреки закону.И каждый персонаж любим. Например, Мелони. При всей её злости, резкости, она имеет свои идеалы. И это - честность. За её верность истине. Её хочется уважать. И в конце произведения я очень плакала именно по ней.Пронзительная сага и судьбах людей. Где каждый стал мне не безразличен.Про слог. Мне нравится, как Ирвинг шутит. Это даже все немного фарс. Например, будут сцены с трупами и это почти ткк же смешно, как и  жутко. Трпгикомедия высшей пробы! Браво!

Правила виноделов — Джон Ирвинг, роман

russian_cat

Кошачий взгляд на книги

13 мая 2022 г. 23:24

3.5 Пазл не сложился

Случается иногда чрезвычайно досадное: когда возлагаешь на книгу большие надежды, а она не идет. Вроде все или почти все составляющие «твои», а сложишь их вместе – и выходит «не твоя» книга. Вот это тот самый случай. Я хотела прочитать эту книгу. Я даже купила ее в бумаге, чего почти никогда не делаю с незнакомыми произведениями. Но чуйка, увы, подвела. Я читала «Правила виноделов» почти четыре месяца, с большими перерывами, и была рада, перевернув последнюю страницу. Так что разделить восторг с другими читателями, к сожалению, не смогу.

Я люблю книги на околоврачебные темы. Приветствую неидеальных героев с проблемами и сложные жизненные ситуации, с которыми они сталкиваются. Ничего не имею против романов с неспешно развивающимся сюжетом. Заявленные в «Правилах…» темы из тех, к которым я,…