4,6

В сборник вошли романы "Крейсера" и "Три возраста Окини-сан". Их объединяет общая тема - разоблачение агрессивных устремлений милитаристских сил Японии, показ мужества русских людей при обороне…
Издательство: Военное издательство

27 мая 2024 г. 06:54

Давненько я не получала от книги такого удовольствия! Прекрасный язык - мне он совсем не показался сухим, в чем автора иногда упрекают. Очень познавательно, как в отношении морской службы, так и истории. Очень захватывающе! Очень трогательно и очень обидно "за державу"

ISBN: 5-203-00103-0

Год издания: 1988

560 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 200000 экз.
Твердый переплет

27 мая 2024 г. 06:54

23 февраля 2024 г. 12:42

Читая исторические романы о событиях, происходящих в какой-либо стране, испытываешь разные эмоции, но они не трогают столь глубоко, как книги повествующие о событиях, происходящих в нашей стране. После их прочтения испытываешь особую тоску и душевную боль. Завершив чтение  романа "Три возраста Окини-сан", ловлю себя на мысли, что мне очень хочется гордиться историческим прошлым и настоящим своей страны, но понимаю, что чувство грусти и раздирающей печали преобладают над чувством гордости.
Это был первый прочитанный мною роман Пикуля, но знаю точно, что не последний.