Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

21 сентября 2021 г. 20:44

4.5 Спойлер - В идеале мне бы превратиться в шоколадку - и время прошло бы быстрее, и в фольге как-то спокойнее...

Если хочешь понять, что такое год жизни, задай вопрос студенту, который завалил годовой экзамен. Если хочешь понять, что такое месяц, спроси у матери, которая родила недоношенного ребенка и ждет, когда его извлекут из инкубационной камеры. Если неделя - спроси человека, который работает на конвеере или в шахте, чтобы прокормить семью. Если день - спроси влюбленных, которые ждут встречи. Если час - спроси у страдающего клаустрофобией человека, который застрял в лифте. Секунда - посмотри на выражение лица того, кто в тысячную долю мига избежал смерти, или спроси у спортсмена, который только что выиграл серебренную медаль на Олимпийских играх вместо золотой, ради которой тренировался всю жизнь.

Очень сильная вещь в эмоциональном плане. Такой силы любви я уже давно не видела в книгах.

Изначальн…

4 ноября 2021 г. 15:30

2 Хмм..

читала в рамках марафона в инстаграме #книжнаяшкола, смысл: 6 'предметов', надо 6 книг по ним прочитать.
из 6 книг по предметам 5 я нашла сразу, а с кинематографом произошел «затуп»: что-то читала, что-то не интересно. И потом гениальность моей мысли ушла в великий Гугл.

Набрав в поисковике незамысловатое «экранизированные книги», я то ли спать сильно хотела, то ли устала, но увидела я «Марк Леви Между небом и землей» с Риз Уизерспун и Марком Руффало, «взяла» в кинематограф, тем самым утвердив себе список, и успокоилась.

И вот не напрягло меня, что я прочитала пару лет назад Марка Леви «Опрокинутый горизонт» и решила, что эти литературные сопли – не моё. Не смутило меня и то, что некоторое время назад я подруге говорила, что Марк Леви для романтикуэ барышень. Хоть по обложке книгу не…

31 октября 2021 г. 18:40

Мне понравилась книга Марка Леви, хоть и очевидная концовка. Тем не менее сюжет затягивает, не можешь оторваться, пока не дочитаешь до конца. Сопереживаешь героям. Я думаю это главное при чтении любой книги. Однозначно рекомендую к прочтению ️

28 мая 2021 г. 15:32

2 Полнейший непроходящий маразм

Единственный плюс сего произведения - то, что оно небольшое. читается быстро. На этом всё. Остальное - сплошное графоманство, какие-то картонно-шаблонные герои, халтурно сварганенные диалоги, алогичные поступки и много-много вопросов практически по всем сюжетным линиям. Ну вот например - можно ли почувствовать прикосновения духа? автор уверен, что да. А история с воровством тела духа? Что так просто все документы подделать? И ни у кого никаких вопросов не возникнет? И просто так можно взять и вывезти? Ну бред ведь. а. Попытка сделать призрака сиделкой своему же телу (она ж интерном была, поди справится) – высший пилотаж бреда... Каково, а... ААаааааа... Ну и вишенка на торте - концовка. Видимо, автор слезу вышибить пытался... Не срослось. Закрыв книгу, подумала: ну слава богу,…

Wayfarer25

Эксперт Лайвлиба так выпьем чарку Йохо!

23 марта 2021 г. 09:10

3 "А завтра, ты чудо, до завтра остался всего лишь день..."

Начало книги:

Маленький будильник на ночном столике светлого дерева прозвонил только что.

Конец книги:

- То, что я сейчас расскажу вам, непросто представить и невозможно допустить, но если вы согласитесь выслушать мою историю, если вы согласитесь отнестись ко мне с доверием, тогда, может быть, в конце концов мне удастся все объяснить, а это очень важно, потому что, сами того не зная, вы - единственный человек в мире, с которым я могу поделиться тайной.

Эта фраза в книге встречается аж 3 раза! Знаю, что у этого романа есть другое название, первоначальное, такое, каким его наделил автор - "И если бы это было правдой ...". Так вот - пусть бы оно и оставалось! Зачем переименовывать название книги, по мотивам которого снят фильм?! Фильм я посмотрела давно, а книга вышла аж 20 лет назад. И я…

4 февраля 2021 г. 09:07

3.5 Между небом и землей

Давненько было дело, смотрела я одноименную экранизацию и помню, что фильм мне понравился. Читать книгу было интересно. В начале, сразу после знакомства героев, они вели очень много задушевных бесед, поэтому в возникшую симпатию верится легко. Словно встретились два одиночества, которые и не подозревали до сего момента как они одиноки, ведь кругом друзья, коллеги... Только первая половина книги полностью соответствует экранизации, а потом меня ждал сюрприз. Если конечно мне не изменяет память)) Даже не знаю что лучше книга или то, как изменили сюжет в сценарии. Но книгу я точно перечитывать не буду, а вот фильм возможно пересмотрю.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех

16 марта 2021 г. 23:42

1 Он потерял сознание на долгое часы...

Эта фраза заставляет меня закаьывать глаза. Но давайте начнём с самого начала и не избежим спойлеров.
Недавно я наткнулась на эту книгу и была крайне удивлена тем, что один из моих любимых фильмов снят по мотивам книги. Конечно же я с большим энтузиазмом приступила к чтению. И каково же было моё разочарование. Это просто не передать словами.
Почему Лорэн может касатьсч Артура и спойлер не просто касаться, а так плотно с ним взаимодействовать, что со стороны эти картины были бы  крайне забавны, и при этом не может прикосаться к бытовым предметам (кроме одеяла, которым она прекрасно укрывается)?
Зачем призраку спать?
Как полицейский не увидел левитирующее в воздухе одеяло, которым укрывалась Лорэн?
Почему никто не вызвал дурку или всем вообще пофиг, что в хороших ресторанах сидит парень и…

4 мая 2021 г. 12:58

5 Вихор емоцій

Чи замислювались ви над тим, куди дівається безсмертна людська душа, після того, як втрачає зв'язок з тілом? А якщо тіло не померло, а просто на деякий час відірвалось від реальності, що тоді відбувається з душею?

Марк Леві спробував дати відповідь на ці питання своїм романом. Надзвичайно зворушлива історія Лорен та Артура, ніби пробирається до тебе під шкіру, завдяки всім тим реалістичним зображенням медиків та їхніх дій. Усе тут до того реально виглядає, що ти починаєш вірити в реальність історії. А як же привид?..

Екранізація з Різ Візерспун - окрема частина історії, в якій так багато схожого, і водночас так мало. І це один з тих небагатьох випадків, коли фільм сильно відрізняється від книги, але це не робить його гіршим, навпаки, він показує історію з іншого ракурсу.

Що ж до книги,…

EvA13K

мысли книгоголика

7 ноября 2020 г. 07:59

Лет десять назад я смотрела фильм, снятый по этой книге с Риз Уизрспун, но в памяти остались пара смазанных кадров и общий сюжет, описанный в аннотации: мужчина снимает квартиру, в которой есть призрачный жилец, но не умершего человека, а лежащего в коме. Поэтому события второй половины книги были в целом неожиданными, такое если и было в фильме, я позабыла. Финал ожидаем вдвойне - и из фильма, и согласно логике развития сюжета. А вот качество исполнения не порадовало - роман состоит практически из одних не очень интересных диалогов и описаний действий персонажей с небольшими вкраплениями философских мыслей о ценности жизни. Как описано развитие отношений героев тоже не зацепило. При этом сюжет интересный и прочиталась книга легко, но показалась несколько пустой. Есть у меня в…

5 января 2021 г. 23:01

0.5

Какая зубодробительная пошлость. невыносимый примитив, без всякой логики и ума.  Даже не верится, что это написано не дошкольником! Переводческие потуги тоже стрёмные.  Слушала это  (книгой даже и называть оскорбительно) в аудио - начитала Виноградова противным речитативом.
"Она ушла на цыпочках сердца". Сердце с цыпочками. Кровавое сердце с торчащими артериями на цыпочках ковыляет вдаль.