7 июля 2012 г. 16:21

забавно, мило, отвлекает.))

16 августа 2015 г. 09:35

Простенькое, легкое чтиво, без претензий на художественность, литературный слог, увлекательный сюжет, источник вдохновения или раздумий. Прочитала и забыла.

10 мая 2015 г. 22:12

Банально, предсказуемо, слезливо, ненатурально. Но читается легко, расслабляет.

6 августа 2015 г. 09:12

Под впечатлением от фильма с любимым Руффало решила прочитать книгу. Обычно бывает так, что фильм во всём уступает книге. Здесь же получилось наоборот. Необычайно скудный язык, глупые метания главных героев, неправдоподобно добрый представитель закона, который весь участок на уши поднял, стараясь найти тело, а потом так быстро всё замявший. Чудеса просто. Идея, в общем-то, не плоха, но исполнение оставило желать лучшего.

1 сентября 2014 г. 12:48

фильм не помню.роман достаточно в рамках голливуда, поэтому не кажется странным что по нему сняли фильм: романтично, драматично, на один раз.

8 января 2016 г. 20:33

Ещё один вариант книги, которая для меня оказалась хуже фильма. Так бывает, что поделаешь. Кино вышло очень романтичное, захватывающее, с элементами комедии, что создаёт особый позитивный настрой. Сюжет задуманный Леви получился слегка (а может и не слегка) депрессивным, "холодным", если так можно выразиться. Экранные герои пришлись по душе гораздо больше. Как-то так.

16 июля 2018 г. 23:27

Именно из-за этой книги я очень долго отказывалась покупать книги Марка Леви, тк была знакома с ней по ванильно попсовому фильму и мне казалось, что он совершенно "не мой" автор... Теперь могу сказать с полной уверенностью, что интуиция меня не подвела ... ведь "Между небом и землей" пожалуй самая "слабая" и предсказуемая книга автора... но чтобы не быть голословной, я всегда всё проверяю и уточняю. Пересмотрев фильм, в очередной раз я убедилась в закономерности того, что зачастую книги лучше их экранизаций... даже Руффало и Уизерспун не очень его спасли! Очень посредственно... Надеюсь теперь, что Голливуд таки снимет еще пару фильмов по более достойным и потрясающим произведениям Леви! Тем временем осталось всего 2 непрочитанные книги у Леви, вот собственно почему пришлось и эту…

15 июля 2023 г. 18:07

Безумно лёгкая книга, не стоит ожидать от неё чего-то глубокого и философского. Сильно отличается от фильма. Но надо отдать должное, в оригинале её читать было неплохо, много полезной лексики, особенно в области медицины.

9 сентября 2019 г. 10:15

2 Розовый роман

Решила я начать знакомство с писателем с этой романтичной книги, но прочитав ее и посмотрев после фильм я поняла, что романтика похоже не мое *** Книга о невероятной любви архитектора и врача, он случайно снимает квартиру, а она попадает в аварию. Судьба сводит их вместе так, что кроме него у неё никого нет, ее никто не слышит кроме него, а он ревностно оберегает память о маме. *** Как по мне так слюнявая, совершено из ряда вот, читается очень легко, слог у автора отличный, но вот именно это произведение не зашло совсем не люблю такие розовые романы *** Фильм вообще разочаровал по полной, не красивые актеры, почти не связанный с книгой, есть схожесть сюжетной линии, но не более.