Однажды поздним вечером в квартире одинокого архитектора появляется красивая незнакомая девушка, которая оказывается… привидением, и только он может помочь ей вернуться в мир живых. Но и он был бы…
Серия: Современная классика. Бестселлер
Издательство: Махаон

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

18 февраля 2024 г. 22:36

5 Светлая и добрая история!

Марк Леви — любимый автор. Как и Вербер.

Может быть всё началось с «Маленького принца».

Не знаю.

Меня всегда тянуло в сторону французской литературы.

Странно, но английская литература мне почему-то никогда не нравилась (в том числе и в студенческие годы). Бывают исключения.

Только недавно перечитывала свои впечатления от «Тринадцатой сказки». Её экранизация ужасна.

С этой книгой всё совершенно иначе.

Так приятно погружаться в историю, которую уже не раз пересматривала. Люблю этот фильм. Очень красиво всё снято.

Кто-то скажет наивно… Пусть говорит. Мне всё-равно.

Сразу вспоминаются кадры с видом на «Золотые ворота» и тёплые лучи золотого солнца над океаном.

Волшебство. Магия.

Важная деталь и наблюдение: в случае с тринадцатой сказкой (как чаще всего бывает) книга была прочитана и экранизация…

ISBN: 5-18-000920-0, 978-5-18-000920-3

Год издания: 2007

Переводчик: Р. Генкин
Твердый переплет, 254 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 10000 экз.

До выхода экранизации книга называлась "А если это правда?"

2005 - Между небом и землей / Just Like Heaven (режиссер: Марк Уотерс; в ролях: Риз Уизерспун, Марк Руффало)

Кураторы

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

18 февраля 2024 г. 22:36

5 Светлая и добрая история!

Марк Леви — любимый автор. Как и Вербер.

Может быть всё началось с «Маленького принца».

Не знаю.

Меня всегда тянуло в сторону французской литературы.

С этой книгой всё совершенно иначе.

Кто-то скажет наивно… Пусть говорит. Мне всё-равно.

Волшебство. Магия.

7 февраля 2024 г. 16:08

5 Только любви это под силу...

Кажется, у меня появился новый любимый автор!

Лет этак 16-17 я периодически пересматриваю фильм и остаюсь его верным любителем. А вот книга почему-то пылилась на полках родительского дома, как минимум, лет 10.

По моей теории лучший момент определённых книг наступает в какой-то особенный для читателя период. Так и эта книга оказалась в моих руках, как мне кажется, совсем не просто так. (Но все же не понимаю, почему я так долго тянула)

"Между небом и землёй" - роман, полный мудрости, тепла, любви и нежности. И не только между мужчиной и женщиной, но и между матерью и сыном.

Став мамой сына почти год назад, я была крайне воодушевлена отношениями Лили и Артура. Лили была очень мудрой мамой, она не просто учила Артура жизни, говоря, что хорошо, а что плохо, а каким-то волшебным образом. Её…

Подборки