4,2

Баронесса Гертруд фон Лефорт (1876-1971), автор более двадцати книг - стихов, романов и новелл, - почетный доктор теологии, "величайший поэт трансцендентности нашего времени". Главные черты ее…
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха

15 августа 2023 г. 01:11

Эта книга просто "упала мне на голову": хороший знакомый рассказал о ней, вернее, просто упомянул. А интуиция сразу же откликнулась.
Я под очень большим впечатлением. Книга об обретении веры. Автор (абсолютное открытие потрясающего автора) рассказывает с католической позиции, но то, как она это все описывает, очень мне откликается и глубоко созвучно моим внутренним струнам души. Роман очень психологичен, но писательница рассказывает более тонким, пронзительным языком, над уровнем психологии. И не только про веру этим языком, но и про отношения между людьми. Я бы назвала это отношениями на уровне душ. Мастерский язык. И, очевидно, хороший перевод.
Рим - отдельный персонаж в этом романе.
В книге есть ещё новеллы, каждая из которых глубоко меня затронула.

Плат святой Вероники, роман

ISBN: 5-89059-016-2

Год издания: 2002

Переводчик: Роман Эйвадис

480 стр.
Формат: 75x90/32 (107х177 мм)
Тираж: 2000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

15 августа 2023 г. 01:11

Рим - отдельный персонаж в этом романе.
В книге есть ещё новеллы, каждая из которых глубоко меня затронула.

22 ноября 2021 г. 01:14

Еще один взгляд на события Евангелия, вернее того, что произошло позднее. Пилат, как один из свидетелей, равно, как и участник событий, уже не важен. Ведь он почти ничего не помнит или делает вид, что не помнит, пытается забыть, всего себя отдавая боям на колесницах. Это в его-то возрасте. Он не подозревает что прощение уготовано и ему... Только это прощение будет совсем не таким, каким он себе представляет прощение...

Подборки