4,3

Первые четыре романа цикла «Стальная крыса», расположенные в порядке внутренней хронологии на момент выхода данного издания.
Серия: Зарубежная фантастика
Издательство: ЭЯ

20 ноября 2023 г. 09:22

Этот сборник состоит из первых шести романов цикла стальная крыса. Но первые три не как не связаны с остальными тремя. Романы посредственные,  легкий жанр шпионского боевика с элементами фантастики. Удивляют что по сюжету от нашего времени прошло много тысяч лет , но они все равно с огнестрельного оружия. Даже в первом романе в сюжете  в отсталой планете робот работает на угле. Здесь как и у многих авторов того времени оставил отпечаток холодной войны между западом и СССР, это сказывается на их произведениях. Здесь тоже не исключение это видно во втором романе.
Книга на один раз.

Гарри Гаррисон. Крыса из нержавеющей стали появляется на свет (роман), стр. 3-167
Гарри Гаррисон. Крыса из нержавеющей стали призвана в армию (роман), стр. 168-312
Гарри Гаррисон. Крыса из нержавеющей стали (роман), стр. 313-402
Гарри Гаррисон. Месть крысы из нержавеющей стали (роман), стр. 403-526

ISBN: 5-85268-047-8

Год издания: 1992

Тираж: 52000 экз.
Твёрдая обложка, формат: 84x108/32 (130x200 мм)
528 стр.

20 ноября 2023 г. 09:22

Книга на один раз.

18 марта 2021 г. 20:01

Первый сборник восхитительных приключений Джима ди Гриза прочитан и любовно поставлен на полочку. Герой, сам язык и идеи автора настолько запали в душу, что хочется забить на все и продолжить путешествия по Галактике вместе с её самым обаятельным и незаурядным преступником.

Книга включает в себя первые 6 романов довольно объёмного цикла "Стальная крыса", которые расположены в библиографическом порядке, но по хронологии событий вторая тройка предшествует первым трем романам. Знав об этом изначально, я подумывала начать читать в хронологическом порядке, но не стала, и правильно, потому что и слог автора по мере выписывания героев и мира становится более ярким и насыщенным, и сами события все больше поражают своей невообразимостью, и после состоявшегося знакомства с Джимом было классно…

Подборки