Жюль Верн - Дети капитана Гранта. Двадцать тысяч лье под водой. Таинственный остров (сборник)

Жюль Верн

4,6

В одном томе объединены три знаменитых романа известного французского прозаика и одного из родоначальников жанра научной фантастики Жюля Верна: "Дети капитана Гранта"(1868), "Двадцать тысяч лье под водой" (1870) и "Таинственный остров" (1875).
Серия: Полное иллюстрированное издание в одном томе
Издательство: Альфа-книга

stas5089

30 августа 2022 г. 08:21

4 Как трогательно, но...

Не думала, что Жюль Верн может писать такие трогательные, эмоциональные книги. Те, что я читала были пропитаны научными, фантастическими действиями, а тут затронута человеческое неравнодушие. Вот так я подумала, когда начала читать эту книгу, но потом мое мнение немного поменялось, когда на яхте обнаружили постороннего человека. Уж очень много было географии, упоминание всяких ученых, что наводило иногда на скуку. Но все равно книга понравилась мне с первой строчки, она написана таким простым, но в то же время очень захватывающем языком. Я четко себе представляла описанным автором яхту и персонажей. В этой книге очень много приключений, мне доже захотелось посмотреть экранизацию. Книга как раз для подростков, она на все времена, хотя нынешняя молодежь навряд ли будет читать произведения…

Дети капитана Гранта — Жюль Верн, роман

Год издания: 2010

Твердый переплет, 1264стр.
Тираж: 5000
Формат: 60x90/16
Иллюстрации на обложке Э. Риу, Ж. Фера.

stas5089

30 августа 2022 г. 08:21

4 Как трогательно, но...

4 октября 2022 г. 21:09

5 Невероятная трилогия!

Это, должно быть самое лучшее произведение Жуля Верна, которое я читала!

Прочитав первые две части, я принялась за  "Таинственные остров" И только тут я узнала, что... ЭТО БЫЛА ТРИЛОГИЯ!!! Встреча многих персонажей из предыдущих книг это просто нечтооо!

Однако, из всей трилогии эта книга самая лучшая. Ее можно сравнить с "Робинзоном Крузо" Дюма,только в сто раз интересней!

Больше всего меня поразила встреча наших героев с боцманом из команды капитана Гранта. Сначала я не могла понять кто это, но узнав о взаимосвязи между книгами была приятно удивлена) То, как он изменился (конечно же в лучшую сторону) очень меня тронуло. В общем, говорить можно вечно (а из эмоций относительно этой книги у меня только восторг))))

Именно такие произведения помогли мне прийти к выводу, что иногда второстепенные…