Дети капитана Гранта. Двадцать тысяч лье под водой. Таинственный остров (сборник)

Жюль Верн

4,5

В одном томе объединены три знаменитых романа известного французского прозаика и одного из родоначальников жанра научной фантастики Жюля Верна: "Дети капитана Гранта"(1868), "Двадцать тысяч лье под…
Серия: Полное иллюстрированное издание в одном томе
Издательство: Альфа-книга

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 марта 2024 г. 14:10

4 "Каждый человек мечтает о том, чтобы создать что-то постоянное, что пережило бы его самого и сохранило память о нем в потомстве."

Французский писатель Жюль Верн не был учёным, но, без сомнения, был одним из самых ярких энтузиастов и популяризаторов научных знаний XIX века.

Наука несомненный двигатель прогресса, сколько же литературы написано об открытиях, но Жюль Верн - особый писатель, который задолго до великих открытий придумал многое. Все же, он прежде всего, писатель, который умело соединяет в произведении реальность и вымысел. Одной из проблем, которую затрагивает автор это гражданская война, борьба за свободу и в этой борьбе не все хотели участвовать, кто-то не поддерживал идею, другие же по своим соображениям избегали всего происходящего и одним из путей было улететь на воздушном шаре подальше от всех дел. Только зачастую не всегда все идет по плану, вот так и с нашими героями не все случилось так, как они…

Дети капитана Гранта, роман

Перевод: Александра Бекетова

Двадцать тысяч лье под водой, роман

Перевод: Н. Яковлева, Е. Корш

Таинственный остров, роман

Перевод: Наталия Немчинова, Анна Худадова

ISBN: 978-5-9922-0713-2

Год издания: 2010

Твердый переплет, 1264стр.
Тираж: 5000
Формат: 60x90/16
Иллюстрации на обложке Э. Риу, Ж. Фера.

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 марта 2024 г. 14:10

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

15 апреля 2024 г. 07:47

Автор уносит читателя с первых строк в увлекательный мир приключений на воздушном шаре, в сопровождении небольшой группы героев. От книги невозможно оторваться, так как читатель вместе с героями проходит путь опасностей, приключений и узнает много нового, например, как сделать батарею Беккереля, динамит и т.д. Концовка получилось очень неожиданной. Жюль Верн - мастер приключенческих романов пропитанных фантастикой. Эту историю можно читать в любом возрасте.