4,6

Серия: Юношеская библиотека Лениздата
Издательство: Лениздат

Tas

24 февраля 2014 г. 21:40

Всё же не все шекспировские хроники выезжают за счёт харизматичных персонажей второго плана - "Антоний и Клеопатра" и "Кориолан" хороши сами по себе. "Кориолан" восхитил отдельно. Вот она трагедия человека, для которого важно лишь его дело. (в данном случае рулить армиями и завоевывать города). Можно подумать, ему всё равно, на чьей стороне и биться, всё равно на семью : мать*, жену и сына.

* хм.. хотя его мамаша его всячески воспитывала в нём тщеславие, упёртость и целеустремлённость. на то и напоролась.

Но нет, "Я старый солдат и не знаю слов любви".

Очень, очень хотелось добраться до "короля Лира". Было у царя три..дочери.. Правда заканчивается всё не так сказочно. Сама не разберусь, разочарована ли я этой пьесой или нет. Ожидала ли чего-то большего или и так достаточно.

Вот "Буря"…

Король Лир
Гамлет
Укрощение строптивой
Двенадцатая ночь
Сонеты

Год издания: 1975

Страниц 800 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 100000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

Tas

24 февраля 2014 г. 21:40

Но нет, "Я старый солдат и не знаю слов любви".

Вот "Буря"…