А. С. Пушкин - Сказка о рыбаке и рыбке
4,4

"Сказку о рыбаке и рыбке" среди других сказок Александра Сергеевича Пушкина отличает особая напевность стиха, близость к народному духу, ненавязчивая, глубокая мудрость.
Удивительные иллюстрации В. Л. Конашевича создают на страницах книги совершенно особое сказочное пространство. Завораживающая даль неба и моря, яркие образы героев - вот лишь немногие из находок художника, позволяющих читателю любого возраста по-новому взглянуть на чудесную сказку, знакомую с детства.
Издательство: Издательство детской литературы ЦК ВЛКСМ

narutoskee

Экспертович Лайвлиба

31 июля 2022 г. 15:12

5 В конечном счете, человек любит свои желания, а не желаемое.: - Ф.Ницше

Сегодня в программе нашего театра. Постановка сказки.

Написана в октябре 1833 года. И до сих пор пользуется популярностью.

Одна из лучших, психологических и фантастических сказка. Одно из первых фэнтези, что прочитал в детстве. И посмотрел мультфильм.

Если кто-то еще не в курсе, что в сказке.

Старик опытный рыбак, вылавливает рыбку, а та предлагает ему в замен, желания исполнять. Деду и не надо эти желания, он и так рыбку отпустил. Но дома его ждет старуха, и пришлось пойти обратно к рыбке, что бы та начала исполнять желания, безумной старушки.

Пролог

Сплю сегодня.

И перещелкнуло сон. И в голове, зазвучал голос Пушкина. И он сам смотрит на меня.

"-Саша": это он так ко мне обратился. "- А почему ты не пишешь отзывы на мои произведения, написал про одно не удачное. И всё. Я ведь был тогда молод и…

Сказка о рыбаке и рыбке — А. Пушкин, сказка

Год издания: 1936

Издание второе.

16 стр.

Возрастные ограничения: до 7 лет

«Сказка о рыбаке и рыбке»— 1937, СССР, реж. Александр Птушко
Сказка о рыбаке и рыбке - 1950, СССР, реж: Михаил Цехановский

А. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»

narutoskee

Экспертович Лайвлиба

31 июля 2022 г. 15:12

5 В конечном счете, человек любит свои желания, а не желаемое.: - Ф.Ницше

Сегодня в программе нашего театра. Постановка сказки.

Написана в октябре 1833 года. И до сих пор пользуется популярностью.

Если кто-то еще не в курсе, что в сказке.

Пролог

Сплю сегодня.

19 июля 2022 г. 13:46

Очень нравятся произведения Александра Сергеевича Пушкина. Это произведение не исключение.