4,1

rezvaya_books

просто делюсь мыслями

12 апреля 2024 г. 19:18

Джим и Боб Бёрджессы - братья. Они выросли в маленьком городке Ширли-Фоллз, штат Мэн. Оба пошли по юридической стезе. Но на этом их сходство оканчивается.

Джим был всеобщим любимчиком и даже стал звездой во время громкого процесса над известным певцом. Знаменитый адвокат, олицетворение успешного человека, Джим, которому уже за 50, живёт в Нью-Йорке с любимой женой Хелен в роскошном особняке.

Боб создаёт впечатление недотепы и бесхарактерного тюфяка. И подобные уверения звучат в его адрес при каждой встрече с Джимом. Неряха, тупица, болван - обычные обращения Джима к брату. Но для Боба это словно бы норма. Боб с раннего детства несёт на плечах груз вины в одной семейной трагедии, и такое отношение к себе, видимо, кажется ему обоснованным.

У Боба и Джима есть сестра - Сьюзан. Они с Бобом…

Форма: роман

Оригинальное название: The Burgess Boys

Язык: Английский

Номинант: 2014 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

rezvaya_books

просто делюсь мыслями

12 апреля 2024 г. 19:18

У Боба и Джима есть сестра - Сьюзан. Они с Бобом…

skerty2015

24 февраля 2024 г. 07:33

Семейная драма с искусно прописанными героями.

Когда дети семейства Бёрджесс были маленькими, трагично погиб их отец и это событие сильно отразилось на их дальнейшей жизни. Младший брат Боб всю жизнь нес тяжкий груз вины за смерть отца, проблемы заливались алкоголем, а карьера и личная жизнь как-то не особо сложились. Старший Джим стал знаменитым юристом, им все восхищаются и ставят в пример.

Но неприятная история, которая случилась с их племянником стала спусковым крючком от которого карточный домик, выстроенный вокруг их жизней начал рушиться. Начали всплывать новые нелицеприятные факты и в итоге стало ясно, кто есть кто. Для одних эта история стала поучительной и открыла новые грани жизни, для других явилась триггерной ситуацией, которая потащила на дно.

Мне понравилось, как автор…

Подборки