The razor-sharp first novel in the New York Times bestselling Night Angel series from master of modern fantasy Brent Weeks - an astonishing and epic tale of magic, violence and revenge.

The perfect killer has no friends. Only targets.

For Durzo Blint, assassination is an art. And he is the city's most accomplished artist, his talents required from alleyway to courtly boudoir.

For Azoth, survival is precarious. Something you never take for granted. As a guild rat, he's grown up in the slums, and learned the hard way to judge people quickly - and to take risks. Risks like apprenticing himself to Durzo Blint.

But to be accepted,…
Цикл: Ночной ангел, книга №1

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

29 февраля 2024 г. 00:45

3.5 Смиритесь с судьбой и живите как есть

Зарывшись с головой в тематические подборки (это всё игры!), я с удивлением обнаружила знакомое имя. Брент Уикс мне, как и многим, набил оскомину после того самого скандала с Черной Призмой , в чтении которой я, к слову, тоже заинтересована, но, тем не менее, не придумала ничего лучше, чем ввязаться в совершенно неизвестный цикл, и... ну, видимо, случилось чудо.

Книга Путь тени оказалась простейшим героическим фэнтези с крохотной примесью этакого гримдарка для начинающих. Вот знаете, из той серии, когда автор пытается добавить жести в происходящее, но получается как-то невразумительно, потому как жесть-то происходит, но где-то в стороне, опосредованно и на главных героев особого влияния не имеет.

Мы погружаемся в нелёгкую повседневность социально неблагонадёжных слоёв населения в…

Форма: роман

Deli

Авангард дурного вкуса

7 декабря 2021 г. 14:19

4 Фэнтези, тёмное, как моя душа

Есть для меня в чтении больших фэнтезийных циклов какая-то особенная прелесть. Хоть и бесят меня эти циклы, если честно: в них залипаешь, их забываешь, их пишут медленно и часто забрасывают. Но всё равно нравится. Сам концепт нравится. Как огромная бесконечная сказка с монстрами и кровищей. Наверное, именно поэтому меня тянет на фэнтезятину именно зимой. Не культурного развития для, а атмосферы ради. Вот конкретно этот цикл о Ночном ангеле я хорошо запомнил, ещё когда он продавался в магазинах, но по глупости не купил. Надо было купить, однако, это совсем другая трагичная история, и я расскажу её в рецензии на следующий том.

Главным же образом в цикле меня привлекло то, что это дарк фэнтези. Я ещё до Аберкромби испытывал к жанру симпатию, а уж после Аберкромби сердце моё сдалось…

Подборки