4,3

Цикл: Дэвид Хантер, книга №3

BooksMimi

9 января 2024 г. 14:54

На этот раз Дэвида Хантера "занесло" в штат Теннесси, где в охотничьем домике нашли разложившееся тело. И загадка в том, что убийца не оставил на месте преступления ни одной улики.

Убийства продолжаются, а полиция и ФБР никак не могут отыскать преступника. Доктор Хантер решает распутать это необычное дело.

Третья книга из серии о докторе Хантере понравилась мне чуть меньше предыдущих. Не смотря на то, что она динамичнее и интереснее первых частей.

Но задумка хороша, и дело невероятно запутанное, хотя убийцу я раскусила с самого начала.

Здесь появились вставки из мыслей психопата, они были очень уместны, позволяя лучше прочувствовать психологию убийцы и понять, что им движет.

В принципе, в этой части немало внимания уделено психологии серийных убийц, чего раньше не было.

Бекетт не изменяет…

"Химия смерти" (2023 – ...), сериал снимается по мотивам о расследованиях антрополога Дэвида Хантера.

Форма: роман

Оригинальное название: Whispers of the Dead

Дата написания: 2009

Язык: Английский

BooksMimi

9 января 2024 г. 14:54

Бекетт не изменяет…

23 сентября 2023 г. 15:41

Первые две книги цикла оставили во мне настолько не самое приятное послевкусие, что я очень долго тянула с тем, чтобы приступить к третьей. Собственно это и стало моей единственной претензией к книге — автор слишком часто обращается к событиям второй истории, из которой я не помню ни-че-го! И эти флэшбэки героя никак не помогают толком вспомнить, что же там было. И это немного раздражает, когда всплывают какие-то имена и события, которые тебе ни о чем не говорят. А насколько раздражающе это может быть для тех, кто в принципе не читал первые две книги?

В остальном же детектив шикарен! Сюжет развивается стремительно и интригующе. Очень интересная завязка, грамотно раскиданные тут и там подсказки, которые дали мне возможность самостоятельно вычислить убийцу. При этом не было чувства…