5 декабря 2023 г. 19:10

Отзыв на книгу "Предание о лисьих следах" Для начала хочется обратить внимание на оформление книги(прекрасные иллюстрации) . Как увидела влюбилась и заказала. Прочитала за пару дней. Думала будет простая история, но на деле она вызвала много эмоций. Интересная сюжетная линия, где он- эльф, но ему приходится притворяться человеком. Любовная линия здесь также присутствует, но она такая лёгкая, что не нагружает и не перетягивает историю. Легкий слог автора, который сразу погружает в атмосферу этого мира. Автор идеально прописал как положительных героев, так и отрицательных. Выделила большое количество цитат. Спасибо автору за прекрасную историю!

darkcloud_321

1 ноября 2023 г. 16:56

5 Всегда можно найти достойного соперника для меча, но не всегда – для ума.

Если меня попросят выбрать самую комфортную книгу этого года, то это будет «Предание о лисьих следах».

Я давно не читала историй, где автор так грамотно дополнял сюжет нужным количеством описаний, которых было достаточно для полного погружения в мир.

Книга пробуждает желание прогуляться по лесу, насладиться свободой, представить себя воином-эльфом, оберегающим вход в волшебный мир.

В комплекте с комфортной историей идёт и комфортный персонаж. Териат настоящее чудо. Мой сладкий мальчик, который слишком прекрасен для этого мира. Вторую половину книги мне хотелось обнять его покрепче и пообещать, что все скоро закончится и он снова сможет вернуться домой.

Дальше коротко про персонажей: Ариадна – вторая булочка с корицей, которая не заслужила того, что с ней сделали. Индис – главная зажигалочка…

fasci_no

29 августа 2023 г. 17:21

— Подглядываете, Териат? — вдруг раздался её голос.
         Я с трудом поборол желание спрятаться в ближайшем кусте.
     — Нет, — ответил я, гулко сглотнув. — Завороженно наблюдаю.

мир эльфов всегда соседствовал с людьми, однако вот уже много веков они не пересекаются между собой...

в этой истории вас ждут...

смелые герои;
размеренное повествование;
размышления о истинном долге // любви // ценности дружбы;
красивое оформление и внутренние арты.

мне история напомнила атмосферой «Властелина колец», хоть сюжеты и полностью отличаются, неуловимое сходство остаётся.
автор уделяет внимание деталям: тщательно прописаны все локации, история мира, внешность персонажей.

из героев меня больше всех заинтересовал Кидо — бастард короля, который сам отказался от власти, чтобы жить по собственным…

29 ноября 2023 г. 06:15

4 История с привкусом магии,волшебства и любви

Черезвычайно красивая книга как снаружи,так и внутри.Прочитав эту книгу могу точно сказать,что история вас не разочарует.Книга наполнена шикарным описанием природы,интересными и захватывающими событиями,буйством красок любви.Плавные переходы от одного действия к другому,нет резких скачков во времени.Каждый из героев вызывает экспрессию чувств и ощущений.От книги невозможно оторваться,она похищает и уносит в свой мир,в котором царит загадочность,настоящие чувства,испытания.Спасибо автору за такую чудесную историю.

19 декабря 2023 г. 15:42

5 Одна из комфортнейших книг года️‍

решила написать мини отзыв

персонажи 10/10

сюжет 10/10

любовная линия 10/10

мироустройство сложное,но довольно понятное,а если бы была карта то было вообще шикарно(слишком много названий географических объектов)

а теперь немного моих впечатлений

в книге много событий и персонажей,что для меня только плюсы

нет тупых персонажей

по отношению к каждому персонажу испытываешь эмоции

если к Минерве и Ханту отрицательные,то к Ариадне, Териату,Индису и Кидо максимально положительные

в общем моя оценка 100/10

это было шикарное погружение в мир эльфов

спасибо большое Александре за эту шикарную историю!

29 ноября 2023 г. 12:42

5 Восхитительная книга

Мне очень понравилась эта история! Она заставляет погрузиться в еще неизведанный мир, а это для меня в книге самое главное - что бы книга щахватывала дух. Я прочитала не много фэнтэзи за свой читательский опыт, но однозначно это будет в любимчиках. Мне понравился слог автора, и то как хорошо прописан мир, сюжет очень интересен, из за этого книга не отпускает с самого начала до свмого конца. Однозначно рекомендую хотя бы ознакомиться с этой книгой, вам обязательно понравится, а я уже хочу прочитать вторую часть)

16 октября 2023 г. 00:35

«Предание о лисьих следах»

Александра Рау

коротко о книге:

- дилогия

- неспешное повествование

- потрясные иллюстрации и ловец снов перед главой

- смелые герои

- эльфы и их мир

- милая лл

Для начала скажу, что Саша шикарная! То как она пишет просто в сердечко! Я узнала о книге от насти (лана фиселлис) и захотела прочитать. Но плюс еще книга выходит в серии словотворцев, а это автопокупаемо! Также хочу сказать, что Саша постаралась и собрала крутецкие боксы, распаковку которого вы можете увидеть на моем ютубе. Он реально крутой! Мыло, акриловый брелок, стикеры и многое другое уже пошли в ход и я пользуюсь этим каждый день!

А теперь о книге. Как всегда немного о сюжете. Для меня книга разделена на две части. В первой Териат (шикарное имя!) спокойный и «хороший мальчик», а во второй он как будто…

28 ноября 2023 г. 20:46

5 Шикарная книга

Книга захватывает с первых страниц, и не отпускает до самого конца, и читается на одном дыхании. Сюжет развивается плавно, с неожиданными сюжетными поворотами. Таинственный мир эльфов прописан до мелочей. Магия очень хорошо вплетена в сюжет. Очень красивая любовная линия, которая постепенно зарождается, не глупые главные герои, что редкость. Каждый герой хорошо прописан, второстепенные герои со своими судьбами. Оформление на высоте, арты шикарны.

28 ноября 2023 г. 20:27

5 Лучшее,что вы когда-либо читали

Меня никогда не привлекали эльфы, после прочтения этой книги я открыла для себя новый магический мир. Сюжет книги напоминает сказку, но не для детей, мир прописан отлично, одни описания местности чего стоят.Я окунулась в мир интриг, опасностей и приключений, герои ни минуты не сидят без дела. Больше всего в книге мне понравилась любовная линия, искры между главными героями витают в воздухе. Мир магии и эльфов навсегда останется в моем сердце.

13 октября 2023 г. 14:03

4 Книга, которая началась непонятно, но в итоге захватила меня

Жанр фэнтези - не мой любимый. Сначала я ничего не понимала, честно. Было много событий, но они казались разрозненными и не связанными друг с другом. Однако затем я заинтересовалась главным героем и его развитием, а также различными проблемами, которые были прописаны в книге. Также здесь была интересная романтическая линия, которая не была основной.

Финал оказался неожиданным, и я точно прочитаю продолжение, чтобы узнать, как закончилась эта увлекательная история.